Аспирин против пота и еще 6 советов, как удалить сложные пятна с одежды

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые ситуации в жизни могут запомниться не потому, что эмоции били ключом, а из-за оставшихся на одежде пятен.

Photo by averie woodard on Unsplash

Вы можете часами пытаться удалить следы от тонального крема, крови, кофе или вина с одежды, но все усилия будут напрасны. Ровно до того момента, пока не попробуете 7 гениально простых способов пятновыведения от опытных домохозяек.

Луковица против следа от утюга

Сложно представить более стрессовую ситуацию, чем та, когда в спешке вы прижгли вещь утюгом. Вот здесь действительно первым делом приходит мысль о прощании с элементом гардероба навсегда. Не стоит делать столь скоропалительных выводов!

Спасти вещь можно при помощи обычного репчатого лука. Разрежьте луковицу пополам и тщательно натрите половинками место локации следа от утюга. Следующий шаг — обычная стирка привычным для вас способом. Прихваченное утюгом место отстирается, и дефект станет незаметен окружающим.

Мицеллярная вода от крови

Все представительницы прекрасного пола знают, как сложно удалить с одежды пятно от крови. Но нет ничего невозможного! В качестве пятновыводителя прекрасно подойдет жидкость для снятия макияжа в дуэте с холодной водой. Достаточно нанести на область загрязнения мицеллярную воду, немного подождать и прополоскать вещь в холодной воде. Пятно от крови просто вынуждено будет навсегда раствориться.

Пятно от красного вина? Достаточно кипятка и соли

Пролитое на одежду красное вино всегда способно подпортить настроение: кажется, что вещь уже никогда не отстирать. Но это неправда! Чтобы восстановить пострадавшую от вина одежду, не нужно ничего кроме обычного кипятка и соли. Нанесите на испачканное место простую соль, а затем полейте его кипятком. Оставьте на несколько минут, а после произведите стирку привычным способом — пятно от вина уйдет без следа.

Борная кислота от желтых пятен на белом

Белая одежда прекрасна, но часто так коварна при хранении! Если, вынув белые вещи к очередному сезону из шкафа, вы заметили на них желтые пятна — не отчаивайтесь. Наведите слабый раствор борной кислоты и оставьте в нем одежду на 24 часа. Через сутки вещи снова будут сиять белизной как новые.

Пена для бритья против тонального крема

Испачкали тональным кремом любимую вещь и считаете, что она испорчена? Ничего подобного! Спасти положение поможет обычная пена для бритья. Просто нанесите ее на пятно, а затем потрите это место щеткой для одежды или зубной щеткой. Остатки пены удалите чистой белой салфеткой. Всё, пятно от тонального средства исчезло без следа.

Пятно от кофе уберет дуэт уксуса и соды

Так часто в спешке на работу или с обеда можно пролить на одежду кофе. Вывести такое пятно — задача не из легких, если не знать об одном секретном способе. Нанесите на пятно обычный уксус, а сверху пищевую соду.

Затем вооружитесь старой зубной щеткой и, окуная ее в емкость с уксусом, пройдитесь по пятну несколько раз круговыми движениями. Станет заметно, как уксус вступает в реакцию с содой. По завершении процедуры постирайте вещь, как обычно, и наслаждайтесь ей дальше — пятно гарантированно исчезнет.

Аспирин против следов от пота

Так часто пятна от пота в области подмышек становятся большой проблемой, особенно при использовании белой одежды! Но избавиться от них достаточно просто. Для этого понадобится обычный аспирин. Растолките в небольшой емкости шесть таблеток лекарства и добавьте к получившемуся порошку чайную ложку воды. Волшебная смесь готова! Получившуюся кашицу нужно нанести на пятна в области подмышек и втереть ее в ткань. Затем постирайте вещь обычным способом — от пота не останется и следа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook