Базовый гардероб на холода: 5 курток стильной женщины

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Пожалуй, куртка — все-таки самая удобная верхняя одежда.

@lissyroddyy

Можно сколько угодно модничать и скупать самые последние тренды как горячие пирожки. Но если в гардеробе нет качественной базы, то ультрамодные вещи могут сделать из стильной женщины настоящего клоуна. Поэтому не забываем о правильном соотношении вещей своем шкафу: 80 % — база, 20% — тренды. А сегодня у нас чек-лист из 5 курток без которых не обойдется ни один базовый гардероб.

Косуха — кожаная любимица

Кожаная куртка с молнией наискосок — наша любимая косуха. Она давно уже не ассоциируется у нас ни с байкерами, ни с рокерами. Косуха стала незаменимой базой, и мы уверены, что у каждой стильной девушки есть в шкафу как минимум одна! Женщины любят ее за сочетаемость с вещами в любом стиле: от спортшика до романтики. Но будьте внимательны с декором. Люверсы, заклепки, шипы, бахрома, стеганые элементы — это уже стилизованный вариант, который универсальным не считается.

@ambrabny
@lissyroddyy

Пуховик — теплая альтернатива пальто

Сегодня никто уже и не вспомнит, что пуховик когда-то считался “несолидным”. И надевали его, чтобы выгулять собаку в парке. Хорошо, что этот стереотип со временем стерся. Современные пуховики смотрятся не хуже шубы, а некоторые модели и стоят так же. А носить его можно хоть с вечерним платьем, хоть с утепленными брюками. А такая универсальность, согласитесь, — верный признак базовой вещи!

@carodaur
@tamara

Куртка-дубленка “авиатор” — зимняя косуха

Мы, конечно, не пилоты, но мерзнем зимой не меньше, чем когда-то военные летчики в кабине самолета. Поэтому куртка-авиатор так пригодилась в женском гардеробе. Косуха на овчине или ее заменителе современных женщин не только греет: с ней получаются самые стильные и универсальные образы. Опять же, юбка, джинсы, платья — все, что требует ситуация и ваше настроение.

@carodaur
@carodaur
@majamalnar

Парка — стильная и удобная

Конкурент пуховику — длинная теплая куртка с капюшоном. Такая же функциональная и практичная, она поселилась не только в мужском гардеробе. Женские зимние модели часто украшены мехом. Главное, чтобы он был не цветным, а натурального оттенка — именно такая парка станет долгограющей базой. Самое гармоничное и универсальное сочетание — с джинсами или штанами.

@ambrabny
@tamara

Бомбер — незаменимый спортшик

Бомбер был когда-то униформой профессиональных летчиков. А сегодня стал базовой верхней одеждой не только мужчин, но и самых стильных женщин. Отличительная черта — резинки на манжетах, воротнике и талии. Как и тогда, они прекрасно защищают от ветра.  И несмотря на довольно спортивный крой, однотонный базовый бомбер хорошо сидит не только с джинсами, но и юбками.

@ambrabny
@carodaur
14
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook