Базовый гардероб на любой сезон: 5 правил, о которых знают умные модницы

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А у вас много вещей, которые вы обожаете, а носить не с чем?

@nataliakurda

Отовсюду только и слышно: включите в базовый гардероб вот такие брюки/юбки/рубашки/лодочки — и будет вам счастье. Но как быть, если от одного только взгляда на те самые лодочки, которые «должны быть у каждой уважающей себя женщины», у вас кружится голова?

Отвечаем: одежда — это отражение вашей личности, и собирать гардероб нужно, ориентируясь на собственные вкусы и предпочтения. Ну а чтобы «база» не требовала частой замены и сочеталась между собой, достаточно следовать нескольким универсальным правилам, о которых мы и расскажем.

Цветовая гамма — выбирайте классические принты и универсальные оттенки

Вряд ли «хищная» леопардовая блуза или расшитая пайетками кислотно-зеленая юбка будут одинаково популярны несколько сезонов подряд. Поэтому, составляя базовый гардероб, отдавайте предпочтение цветам более мягким, классическим и универсальным. Принты тоже старайтесь выбирать долгоиграющие, например клетку, горошек или ненавязчивые цветы.

@annabellefleur

@lucie.rose.mahe

@emmahill

Комфорт — держите в голове ваш образ жизни

Базовый гардероб прежде всего должен быть удобным. Таким, чтобы вы могли почти не глядя скомбинировать одежду с обувью и получить подходящий вам стильный и комфортный образ. Зачем вам, к примеру, базовые брюки скинни, если вы обожаете простор и свободу? Правильно — незачем. Поэтому не забивайте шкаф вещами, в которых вам некомфортно и которые не соответствуют вашему ритму и образу жизни.

@reyestorresorma

@emmahill

@lucie.rose.mahe

Качество — не жалейте средств на повседневную одежду

Базовый гардероб — это набор вещей, который должен прослужить вам как минимум несколько сезонов. Поэтому при покупке всегда обращайте внимание на качество изделия, ведь ему предстоит длительная и активная носка. Поверьте, лучше немного переплатить за хорошую ткань, чем покупать новые базовые футболки каждые полгода (в лучшем случае).

@gittabanko

@annabellefleur

@julialundinblog

Универсальный низ — продумывайте готовые комплекты

Каждые брюки, джинсы или юбка должны сочетаться как минимум с тремя вещами разных цветов и фасонов из вашего гардероба. Поэтому, если у вас есть брюки, которые одинаково хорошо смотрятся с рабочим пиджаком, любимой повседневной футболкой и самой романтичной блузой, которую вы держите специально для свиданий, то поздравляем, это и есть та самая «база»!

@jeanwang

@jeanwang

@jeanwang

Чем проще, тем лучше — выбирайте вневременные фасоны

Лаконичность в дизайне — залог успеха гардероба, который вы планируете носить несколько сезонов подряд. Поэтому, собирая «базу», избегайте фасонов и декоративной отделки, которые через полгода могут потерять свою актуальность. Мода проходит, а классические универсальные вещи остаются.

@victoria_solovyeva
@harperandharley

@emmahill

24
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook