Базовый гардероб на осень: 5 брюк, которые сделают образ идеальным

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Вспоминаем, сколько базовых моделей брюк уже есть у вас в гардеробе.

@melisekrem

Что бы кто ни говорил, а брюки — основа современного женского гардероба. Они сопровождают нас и на работе, и на отдыхе, и даже на вечерних мероприятиях. Чтобы одеваться нескучно и быть разной, совершенно не обязательно покупать брюки под каждый новый случай. Достаточно иметь эти 5 базовых моделей и грамотно их сочетать.

Классические прямые брюки

Если вы думаете, что классические брюки — это фасон только для работы, то вы глубоко заблуждаетесь! Они станут вашим спасением на все случаи жизни. Добавили к ним свитер с горлом и туфли-лодочки — и вы готовы к новому рабочему дню в офисе. Дополнили образ несколькими массивными украшениями и любимой помадой Коко — наряд на вечернюю встречу собран. А сменили туфли на массивные кроссовки и надели футболку с принтом — и на прогулке с друзьями вы станете настоящей звездой! Так что если они все еще лежат у вас на полке и ждут очередного понедельника, то смело доставайте и дарите им новую стильную жизнь.

@the_fashion_pheromone

Элегантные палаццо

Легкие брюки в пол допустимы не только летом, но и осенью! Они будут шикарно смотреться как с рубашками, так со свитерами и массивными кожанками, добавляя разнообразие ваш повседневный гардероб. А еще такая модель прекрасно впишется и в офисный стиль, потеснив привычную юбку-карандаш и классические брюки. Поэтому не ставьте на палаццо крест, а дайте им возможность украсить вас этой осенью.

@victoria_solovyeva

Уютные джоггеры

Даже если спорт — это далеко не ваше второе имя, стильные брюки на резинке в гардеробе всегда пригодятся, ведь без них сложно представить путешествия и поездки за город. Свободные и комфортные, они не сковывают движения и позволяют вам уютно разместиться в кресле самолета на ближайшие несколько часов или отбить сложный мяч, играя в волейбол. Да и к тому же спорт шик сейчас на вершине популярности, поэтому задумайтесь о покупке джоггеров.

@nataliakurda

Зауженные брюки с защипами

Еще один универсальный вариант. Стильные «бананы» и брюки-каррот прекрасно корректируют фигуру, скрывая все ее недостатки, особенно в области животика. Они с легкостью составят конкуренцию классике офисного стиля, разнообразив даже самый строгий дресс-код. Так что смело идем за покупками!

@the_fashion_pheromone_

Универсальные кюлоты

Французский шик, да и вообще современную моду, сложно представить без кюлотов. Укороченные и свободные, они объединили в себе изящество юбки и комфорт брюк. Перечислять, куда можно в них пойти, мы готовы до бесконечности, но главное — правильно подобрать верх и аксессуары, чтобы гармонично перевести образ из одной стилистики в другую.

@the_fashion_pheromone_
11
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook