Базовый гардероб на зиму: 10 незаменимых вещей

Отдел моды,
редакция Femmie

Вещи, которые не подведут в любом ситуации. Проверьте, есть ли они у вас.

@itsjustinesjournal

Все знают, что такое «базовый гардероб». Или, по крайней мере, что-то слышали. Но мало кто задумывается над тем, из чего он реально должен состоять. Да, хорошо, когда в шкафу есть ультрамодные вещи, но с ними всегда приходится ломать голову, что надеть в пару. А вот классическая базовая одежда вне времени — другое дело. Это то, что отлично уравновесит тренды. То, что не подведет в любой ситуации.

Мы собрали 10 базовых вещей, которые должны быть в гардеробе модницы на осенне-зимний период.

Брючный костюм из шерсти

Брючный костюм пригодится не только для офиса, но и для мероприятий, на которые вы внезапно можете пойти — выставка в музее, день рождения или свидание. Выбирайте цвет, который вам безоговорочно идет.

В зависимости от события меняйте аксессуары, обувь и макияж. Яркий браслет, длинные серьги, челси и красная помада — для вечеринки или званого ужина. Классические часы, гвоздики, кроссовки и нюдовый макияж — для офиса или посиделок с друзьями в кафе. На работу надеваем рубашку, на прогулку — белую футболку, а на мероприятие — шелковый топ.

@mint_label_

Длинный шерстяной кардиган

Такой кардиган постоянно присутствует в осеннее-зимних коллекциях Max Mara, Tommy Hilfiger и Pringle of Scotland, так как бренды понимают, что он актуален всегда. Под него можно надеть легкую футболку, топ или водолазку. Кардиган обычно доходит до середины бедра, так что отлично греет.

Обратите внимание на модели с с поясом: подчеркнутая талия сделает ваш силуэт более вытянутым.

@katherine_bondd

Свитер крупной вязки

Такой свитер может выручить вас в ветреную погоду, потому что легко будет сочетаться с брюками, джинсами любого цвета и юбками. Его можно надеть поверх шелкового или хлопкового платья. Выбирайте цвет, который является базовым именно для вашего гардероба: черный, синий, песочный или белый.

Лучше всего, если свитер будет из шерсти или кашемира: они теплые и дольше сохраняют приличный вид.

@prosto.m

Водолазка

С ней вам не понадобится шарф, ведь она уже согревает шею. Водолазка может быть из шерсти (незаменима в холода) или из хлопка (более универсальна). Она послужит нейтральной основой для наряда с пиджаком или сарафаном. Необязательно покупать черную, синюю или серую водолазку: обратите внимание и на яркие модели. Если покупаете шерстяную водолазку, лучше, чтобы на ней была мелкая вязка.

@leoniehanne

 

Жакет оверсайз

Практически в любом наряде вам пригодиться жакет. Инвестируйте в вещь хорошего качества с минималистичным дизайном и идеальной посадкой. Если жакет плохо на вас сидит, он рискует испортить весь наряд. Оверсайз пиджак должен быть хорошо сшит, иначе он быстро потеряет форму.

В зависимости от случая, жакет может стать логичным завершением, как офисного наряда, так и повседневного. Однотонный жакет сочетается со всеми видами ткани и рисунками, так что можете спокойно надеть его на платье с цветочным или гороховым принтом.

@laura_naim

Юбка-миди из шерсти

Выбор ткани, конечно, обусловлен временем года — вряд ли вам будет комфортно в тонкой шелковой юбке. Юбка-миди органично впишется в осенний или зимний наряд, где компанию ей составят сапоги (высокие до колена или по щиколотку), либо грубые ботинки, пальто или пуховик и водолазка или рубашка.

Она может быть в клетку, в цветочек или одноцветная, но выбирайте фасон, который вам нравится (с запахом, прямая, полусолнце, карандаш), чтобы вы могли надеть ее в любой момент.

@nena_kay_

Белая футболка

Зимой и летом нас выручает одна и та же вещь — белая футболка. Только для холодного времени года выбираем фасон с более закрытым воротом и длинными рукавами. Белую футболку можно надеть под кардиган, оверсайз пиджак или брючный костюм. Благодаря универсальному цвету она подойдет под все.

Только помните: цвет должным оставаться белым, а сама вещь — выглядеть свежей.

@lespgdn

Черное платье-миди

Черное платье должно быть в гардеробе любой стильной женщины. Если нечего надеть, оно станет вашим спасением, ведь не нужно продумывать, с чем его сочетать. Достаточно надеть плотные колготки и сапоги, добавить аксессуаров, и ваш наряд готов.

Универсальным это платье делает не только цвет, но и длина: макси стесняет движение и не слишком удачно сочетается с зимней обувью, а мини не всегда подходит ко времени и месту.

@whatveewore

Прямые джинсы

Главное в джинсах — это идеальная посадка (с учетом особенностей именно вашей фигуры) и качество. Фасон лучше выбрать классический: прямые джинсы без дырок актуальны всегда, а скинни и заниженная нынче сдают позиции.

Не забывайте, что джинсы в вашем базовом гардеробе не обязательно должны быть синего цвета — это может быть и черный, и серый, и голубой.

@itsjustinesjournal

Худи оверсайз

Когда на улице похолодало, удобно укутаться в оверсайз худи и отправится на прогулку. В такой толстовке комфортно провести целый день и при этом не выглядеть старомодно.

Модели вроде Джиджи Хадид, Хейли Бибер, Тейлор Хилл регулярно носят в повседневной жизни толстовки. Сейчас модно сочетать худи не только с паркой, бомбером или кожаной курткой, но и с пальто. Также можно надеть толстовку поверх шифонового платья или с плиссированной юбкой.

@skitzyou
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook