Базовый гардероб на зиму: 10 необходимых вещей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Базовый гардероб – это основа того, как вы выглядите. А из каких предметов одежды он должен состоять зимой, предлагаем узнать из нашей публикации.

Shutterstock

Даже если ваш шкаф ломится от трендовых дизайнерских вещей, вы всё равно столкнётесь с проблемой, что вам нечего носить, если у вас нет базовых вещей. Особенно этот вопрос становится актуальным в холодное время года, когда мы думаем скорее о тепле и комфорте, чем о трендах и красоте. Именно базовый гардероб поможет вам выглядеть отлично в холода, и станет основой для любого вашего образа.

Мы рекомендуем вам обратить внимание на 10 основных вещей зимнего базового гардероба, которые помогут не только одеваться тепло и комфортно, но ещё и стильно.

Парка, пуховик

А именно – удобная куртка на каждый день. Она обязательно должна быть практичного цвета и фасона, чтобы её можно было сочетать с самыми разными вещами из вашего гардероба.

@walkinwonderland

Пальто

Зимой не всегда бывают лютые морозы – тёплые дни тоже не редкость. И специально для таких случаев стоит обзавестись стильным пальто на подкладке. Лучше всего остановится на базовых цветах –сером, чёрном или бежевом.

Pinterest

Тёплое платье

Шерстяное платье простого кроя – необходимая вещь для тех, кто не хочет отказываться от женственности даже в холода.

@thriftsandthreads

Свитер

Без свитера нам зимой точно не обойтись. Отдавайте предпочтение изделиям крупной вязки – это самый стильный вариант, который никогда не выходит из моды.

@walkinwonderland

Юбка-миди

Тёплая юбка средней длины – шерстяная или кожаная – отличный вклад в базовый гардероб. К ней потребуется подобрать плотные тёплые колготки. Желательно однотонные.

Shutterstock

Тёплые брюки

Идеальные тёплые брюки классического кроя – отличное вложение в ваш базовой гардероб. С их помощью можно составить очень много стильных, и при этом комфортных образов.

@styledbybailee

Обувь без каблука

Тёплые сапоги или ботинки, в которым удобно ходить – настоящий зимний must-have. Гулять по снегу или кататься с горки на шпильках – не самое приятное в мире занятие.

@vivaluxuryblog

Шапка

Как бы вы её не ненавидели, без шапки зимой обойтись очень трудно. К тому же, носить шапочку в этом сезоне очень модно.

pixabay.com

Шарф

Шарф нужен не только для тепла, но и как аксессуар, способный значительно видоизменить и дополнить любой образ.

@walkinwonderland

Перчатки

С их помощью вы не только защитите руки от холода, но и превратитесь в стильную и элегантную леди.

Перчатки Eleganzza, 2 980 руб.; lamoda.ru

Базовый гардероб, который составлен грамотно – настоящая палочка-выручалочка для каждой стильной дамы. Список этих вещей может служить в качестве основы для модного образа, дополнить ультрамодную вещь и обыграть её, а также стать частью идеального и лаконичного образа, составленного из базовых вещей.

Относитесь к составлению базового гардероба с вниманием, следуйте советам стилистов и не вздумайте экономить – базовые вещи обязательно должны быть высокого качества.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook