Бедных людей сразу выдают эти 8 вещей

Анастасия,
редакция Femmie

Если есть деньги - сделать свою жизнь, как минимум, счастливой уж точно можно.

Shutterstock

Деньги имеют огромное значение в современной жизни. И пусть все твердят, что финансовое благополучие — это далеко не самое важное, уж мы то знаем, что если есть деньги — сделать свою жизнь, как минимум, счастливой уж точно можно. Есть люди, к которым деньги просто липнут, а есть те, кто всю жизнь бьется как рыба об лед, но, увы, не может похвастаться толстым кошельком и внушительными счетами. Почему так происходит, что же идет неправильно?

1. Ненавистная работа

Работа должна приносить удовлетворение и удовольствие, с помощью нее человек самоутверждается, достигает определенных высот, и, конечно, улучшает свое материальное положение. Но если для вас работа — страшный сон, окончание которого вы только и делаете, что ждете, разумеется, ни о каком карьерном росте и развитии даже не стоит говорить. Вместо того, чтобы в сотый раз повторять о том, как же вы ненавидите свою работу, попробуйте найти плюсы в том, чем вы занимаетесь, старайтесь расти, профессионально совершенствоваться. Поставьте перед собой цель, и стремитесь к ней, а результат не заставит себя долго ждать.

2. Зависть

Вы завидуете всем, кто живет лучше, чем вы. При этом вы твердо убеждены, что этим людям просто повезло, и все свалилось на них прямо с неба — необыкновенный подарок. А вы же просто обижены и обделены, фортуна удачи никак не поворачивается к вам. При этом вы забываете, что все достижения — это результат упорных трудов и стараний. А может быть, вместо того, чтоб жаловаться и завидовать вам просто приложить чуть больше усилий? И все получится!

3. Показуха

У вас в кошельке остаются последние деньги до зарплаты, но на завтра у вас назначена встреча с подругами. Что же вы делаете? Идете в магазин и тратите эти деньги на новое платье, только для того, чтобы покрасоваться перед подругами, показать, что у вас все отлично и создать эффект видимого благополучия. Знакомая ситуация? В следующий раз перед тем как сделать так, хорошо подумайте, а стоит ли двухчасовая показуха таких жертв?

4. Жалобы

Вы постоянно жалуетесь на трудную жизнь, на злую судьбу, на правительство, маленькую зарплату, высокие цены и т.п. В ваших несчастьях постоянно кто-то виноват, но только не вы сами. Попробуйте взять бразды правления судьбой в свои руки и что-нибудь поменять: не бойтесь нового, не опасайтесь ошибок и перемен, только сам человек является творцом своего будущего!

5. Двойная жизнь в соцсетях

Вы хотите всем показать, что вы живете ничуть не хуже других и, поэтому, заваливаете ***** фотографиями, где демонстрируете свою напускную роскошную жизнь. Возможно, таким образом, вы успокаиваете сами себя, что у вас все совсем даже неплохо. На самом деле, вместо того, чтоб создавать альтернативную реальность, попробуйте найти в своей жизни то, что вам действительно интересно, и чем вы хотите заниматься. Тогда и не придется придумывать счастливую картинку.

6. Лотереи

Ваша заветная мечта: сорвать в лотерее джекпот, вы прямо грезите этим и мечтаете чуть ли не с раннего детства. Вы придумываете, как бы вы потратили выигрыш, что бы купили или куда поехали. Вместо того, чтоб предаваться грезам, давно пора понять, что в этой жизни ничего не дается просто так. Чем тратить время на витание в облаках, лучше заняться полезной деятельностью, чтоб осуществить все свои мечты.

7. Неверные приоритеты

Вместо того, что найти хорошую работу, вы вдруг решаете открыть собственный бизнес. Это, конечно, хорошо и замечательно, но только если вы действительно подкованы в этой сфере и четко знаете, что и как надо делать. Зачастую бывает так, что свой бизнес втягивает людей в неимоверные кредиты и оставляет банкротами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook