Бесполезный «Модный приговор»: как стилисты подпортили необычную внешность героини

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вам понравился хоть один образ из преображения стилистами?

"Модный приговор"/Первый канал

На передачу «Модный приговор» приходят не только многодетные мамы и любимые дочери, у которых нет времени следить за собой. В одном из выпусков в студии появилась 19-летняя Маша, которая выросла в интернате и которой, наверное, не раз приходилось постоять за себя. Вот и привыкла девушка к заношенным джинсам, серым олимпийкам и старым кроссовкам, в которых удобно играть в футбол, а в случае чего — проучить обидчика.

Выбирать наряды на свой вкус Маше помогала народный стилист Екатерина Олейник. Но и «мастера» программы не остались в стороне. Они предложили свое видение стильной юной девушки, которое понравилось далеко не всем. А что скажет об этом наш эксперт?

Идеи от народного стилиста

Все вещи в этом комплекте подобраны очень удачно. Спортивный образ с юбкой и кроссовками — то, что нужно героине. Он практичен и удобен, но в то же время смотрится стильно и женственно. Юбка-карандаш с вертикальным узором зрительно вытягивает силуэт и делает ноги девушки длинными и стройными. Яркое цветовое решение подчеркивает дерзкий характер Марии. Сочетание красного и темно-синего радует глаз, а желтый освежает образ.

«Модный приговор» / Первый канал

В целом, образ получился очень милым, розовые оттенки героине к лицу. Но здесь явно не хватает бежевого пальто или плаща с поясом. Такая верхняя одежда объяснила бы наличие кепи на голове девушки. Рукава стоило просто подтянуть повыше, а не закатывать их. Джинсы лучше сразу выбрать укороченные, тогда облик получится не таким детским.

«Модный приговор» / Первый канал

Единственный недочет следующего нежного наряда — подвернутые рукава. С ними верх кажется тяжелым и чересчур объемным. Но если сдвинуть блузку на одно плечо и подтянуть рукава до линии пояса, то пропорции силуэта восстановятся.

«Модный приговор» / Первый канал

Комплекты от стилистов

Странное решение специалистов — надеть на Марию все и сразу. Но этот образ еще можно спасти, если убрать из него некоторые спорные вещи. Так, неоновый слой явно лишний, как и зеленоватые очки-авиаторы, которые не подходят к прямоугольному лицу Марии.

Ковбойская куртка оверсайз испортила силуэт девушки, сделав бедра еще шире. А вот распахнутый легкий тренч прямого кроя, наоборот, скрыл бы все нюансы. Да и пояс лучше застегнуть под верхней одеждой, тогда талия будет казаться тоньше.

«Модный приговор» / Первый канал

А вот еще один перегруженный комплект, который отважится носить не каждая героиня стритстайл показов. На юной хулиганке он и вовсе смотрится комично. Панама на завязках и микро-сумка на поясе здесь ни к чему. Застегнутый пиджак с двумя рядами пуговиц на животе полнит даже худышек, но в расстегнутом виде смотрелся бы круто. Брюки-галифе — тоже мимо, но из-за них бедра выглядят полнее. Марии подошли бы кожаные джоггеры или штаны прямого кроя.

«Модный приговор» / Первый канал

Следующие светлый костюм в клетку неплох, смущают только брюки-палаццо, которые волочатся по полу. Их не наденешь на прогулку или вечеринку, а вот на торжественном мероприятии или в театре они будут уместны.

«Модный приговор» / Первый канал

Что на голове

Прическа героини тоже требовала преображения. Эксперты затонировали волосы в холодный оттенок, добавили фиолетовые пряди и навели легкий беспорядок. Но вот с формой прогадали. Длинная рваная челка закрыла красивые глаза девушки и добавила ей лет 10 сверху. В общем, не самое удачное преображение.

А вы как считаете?

«Модный приговор» / Первый канал
26
141
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook