Беспроигрышный способ определить, идёт ли вам короткая стрижка

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие женщины хотели бы подстричься коротко, но сомневаются в том, что такая стрижка им подойдёт. Мы расскажем, как определить, стоит ли вам это делать!

Shutterstock

Новая стрижка – новая жизнь. Именно так принято считать, и, пожалуй, доля правды в этой фразе действительно есть. Ну а чем более кардинальные изменения вы проделаете со своей внешностью, тем, разумеется, более масштабными будут и изменения в жизни.

Но короткая стрижка – это всегда лотерея, ведь кто знает, подойдёт ли она вам? Сегодня мы расскажем, как узнать это почти наверняка.

Автор такого метода – известный стилист Джон Фрида, которому посчастливилось поработать со звёздами первой величины и поистине легендарными личностями, среди которых Пол МакКартни и Жаклин Кеннеди.

Он предлагает определять это так: нужно измерить пропорции лица и высоту челюстной кости. Чтобы это сделать, следует измерить расстояние от мочки уха до кончика подбородка: карандаш и линейку нужно приложить друг к другу под прямым углом, чтобы линейка располагалась параллельно линии носа, а карандаш – перпендикулярно ей.

Проанализируйте полученные данные: если это расстояние составило менее 5,7 сантиметров, то велика вероятность, что короткие стрижки вам подойдут. А вот если больше, то стилист рекомендовал всё-таки остановить свой выбор на длинных стрижках.

Подбирайте для себя причёски грамотно, прислушивайтесь к рекомендациям стилистов – и тогда ваш образ всегда будет безупречен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook