Без намека на возраст: 7 полезных привычек для дам за 50

Александра,
редакция Femmie

Нужно знать каждой!

Не стоит пытаться всеми силами избежать старения — мы все все равно когда-то постареем, и надо настроиться принимать все морщинки, которые могут прийти с возрастом. Тем не менее в наших руках есть возможность принять некоторые меры, которые помогут нам стареть красиво и грациозно и как можно медленней.

Используйте антиэйдж-кремы

Даже если у вас пока нет заметных морщин, используйте профилактические антиэйдж-кремы, которые отсрочат появление морщин. Морщины очень трудно избежать, однако важно принимать меры, которые помогут подготовить вашу кожу к неизбежному. Средства против морщин могут быть дорогими, но это не значит, что вам нужно покупать слишком роскошные кремы с икрой и золотым порошком. Есть много надежных брендов, у которых есть более доступные линии средств против морщин, и они действительно работают.

Регулярно используйте солнцезащитные средства

Даже если вам нравится загорелая кожа, мы уверены, вы точно не хотите пожертвовать своей красотой в будущем ради нее. Так что никогда не забывайте наносить щедрым слоем солнцезащитный крем на все открытые области тела и особенно на лицо. Даже если вы выходите на улицу зимой. УФ-излучение присутствует всегда.

Чаще ходите без бюстгальтера

Вам знакомо то приятно чувство, когда приходишь домой после длинного дня и снимаешь с себя лифчик? Когда вы без бюстгальтера, это помогает нарастить силу в лимфатических узлах и мышцах грудной клетки и укрепить бюст. Мы все не шутим! Поначалу ходить без лифчика может быть неудобно, но затем вы сами заметите, как окрепла ваша грудь, и что даже без лифчика она у вас подтянутая.

Придерживайтесь осознанного рациона

Старайтесь правильно питаться, рассчитывая пользу и вред любых продуктов. Пища — это топливо для нашего организма, и все, что мы едим, влияет на то, как мы выглядим. Если вы хотите увеличить свои шансы прожить долгую здоровую жизнь, начните с любви к своему телу и осознанно относитесь к тому, чем вы его наполняете.

Учитесь у старшего поколения

Дело в том, что у вас может быть много генетических сходств с вашей матерью, бабушкой или даже отцом. Если вы хотите понять, как вы будете выглядеть, когда вы станете старше, посмотрите на своих родителей. Вы сможете увидеть признаки, к которым должны быть готовы, и вы должны встретить их во всеоружии.

Занимайтесь спортом

Физические упражнения важны для физического долголетия и психической стабильности. Поэтому старайтесь регулярно заниматься спортом — любой физической активностью, которая вам нравится.

Регулярно ходите к врачу

Ваше тело постоянно меняется, и вам всегда нужно быть в курсе всего, что происходит с вашим организмом. Поэтому регулярно сдавайте анализы, проходите диспансеризацию. Это, кстати, поможет вам и вашему врачу в будущем лучше ориентироваться в поведении и особенностях вашего организма

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook