Без скальпеля и страшных процедур: как навсегда избавиться от нависшего века

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

С проблемой тяжелого века можно столкнуться в любом возрасте. Не каждая решится на операцию, но от этого можно избавиться более безболезненным путем.

Shutterstock

Нависшее веко – один из самых заметных и неприятных признаков возрастного изменения кожи. Но, к сожалению, с такой проблемой могут столкнуться не только взрослые женщины, но и молодые девушки, за счет тяжелого строения века. Это визуально старит лицо и делает его тяжелым. Но можно ли избавиться от этой проблемы, не прибегая к помощи хирурга? Определенно, да. А как именно, читай в нашем обзоре.

Для начала давайте разберемся, откуда появляется нависшее веко, если не принимать во внимание возрастные изменения и генетику.

  1. Вы мало спите. Это также считается одной из самых распространенных причин. Попробуйте спать не меньше семи, но и не больше девяти часов в день.
  2. Вы резко похудели. Будучи неподготовленной к быстрому исчезновению жировой ткани, кожа может обвиснуть. Попробуйте урегулировать питание и вес.
  3. Аллергическая реакция. Пересмотрите свой рацион, а также перечень принимаемых медикаментов.

Но не переживайте, методы решения этой проблемы доступны абсолютно каждому.

Массаж

Конечно, вы можете сходить для этого к косметологу, но если такая возможность отсутствует, овладейте техникой массажа самостоятельно.

Тщательно умойтесь, после чего распарьте кожу лица над сосудом с горячей водой, укрывшись полотенцем. Затем нанесите крем для век, чтобы обеспечить скольжение пальцев. Безымянными пальцами совершай синхронные движения по направлению от переносицы к виску (по верхнему веку), продолжительностью массажа около 4 минут. Делая такую процедуру каждое утро и каждый вечер, уже через неделю вы заметите видимый эффект.

Гимнастика для век

Вы удивитесь, но мышцы у нас есть не только в руках, ягодицах и ногах, но даже и в области век. Начните качать и их. Начинайте тренировку с разминки. Это поможет избежать растяжения кожи и травмирования мышц. В течение минуты интенсивно поморгайте. Широко распахните глаза и задержите веки в таком положении на 4 секунды. На такое же время глаза нужно плотно зажмурить. Выполните около 15 повторений.

Зафиксируйте мышцы бровей, положив на середину указательные пальцы. Теперь пытайтесь нахмуриться. Пальцы должны оказывать сопротивление, чтобы не допустить образования складок на переносице. Достаточно 10 повторений. Кончиками пальцев аккуратно пощипывайте кожу под бровями, двигаясь от переносицы к вискам. Сделайте около 8 повторений.

Поход к косметологу

Если ваш случай не простой и одним массажем и гимнастикой от нависших век не избавится, придется идти на прием к косметологу.  В его арсенале есть много процедур, которые за один сеанс смогут решить вашу проблему. Вот самые эффективные из них.

Коллагеновый лифтинг подразумевает нанесение специальной сыворотки.  Кожа становится подтянутой, а мышцы вокруг глаз приобретают тонус.

Микротоковая терапия – это воздействие на кожу при помощи электрического разряда. Подтягивающий эффект обеспечивается ускорением процесса регенерации тканей.

Лимфодренаж – это своего рода массаж, направленный на устранение отечности. Может выполняться как специальными приборами, так и руками.

Лазерная терапия – один из самых эффективных методов в борьбе с возрастными изменениями. Под воздействием излучений ускоряется кровообращение, активизируются процессы регенерации тканей и повышается мышечный тонус.

Инъекции филлеров обеспечивают заполнение пустот под кожей.

В завершение, для лучшего эффекта, вы также можете воспользоваться секретами правильного макияжа для опущенных век.

  1. Наносите тени только при открытых глазах
  2. Не рисуйте толстых стрелок. Все линии подводок должны мыть максимально тонкими
  3. Наносите тушь только на верхние ресницы, чтобы распахнуть взгляд
  4. На нижнее веко нанесите немного светлых переливающихся теней

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook