Безвкусица: 5 мелочей на ногтях, которые делают маникюр дешевым

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Непристойностям и лепнине давно не место на ухоженных руках.

@hollys.nailtheory

Не всякий маникюр украшает женские руки. Одни дизайны откровенно устарели, другие не подходят зрелым женщинам по возрасту, а третьи так и вовсе не прошли цензуру!

Чтобы не прослыть среди подруг этакой дамой во вкусом провинциалки, или, что еще хуже, дамой без вкуса — знакомьтесь с антитрендами в маникюре, которые выглядят нелепо.

Лепнина из акрила

Цветочки и узоры в стиле фасадной лепнины — это дизайн, который к 2020 году себя изжил. Сейчас такой маникюр выполняют разве что на конкурсах нейл-арта, чтобы оценить мастерство участников, ведь работать с акрилом не просто — он очень быстро сохнет на открытом воздухе. Увы, зачастую такие шедевры не только смотрятся слишком массивно на ногтевой пластине, но и неудобны в носке.

Резюмируя вышесказанное: розеткам, барельефам и прочим излишне объемным перлам на ногтях — нет. А вот изящным и воздушным рисункам в стиле watercolor — да!

@nailnetwork
@jack3lin_nails

“Детский” дизайн

Милые животные, смайлики и обилие любимых цветов куклы Барби выдают в женщине инфантилизм и несформированный вкус. И такие ногти отнюдь не делают их обладательницу моложе. Держитесь подальше от таких деталей, если не хотите выглядеть, как дама, застрявшая в детстве.

В качестве альтернативы современная нейл-индустрия предлагает дизайн в стиле Doodle. Автор идеи наверняка вдохновлялся комиксами и одноименной видеоигрой “Doodle jump”, персонажи которых изображены неаккуратно, так будто их рисовал ребенок. Цвета в игре и комиксах Doodle Jump слегка выходят за контуры рисунков, линии не ровные и четкие, а местами слегка дрожащие и неуверенные. Так и в дизайне Дудл. Хотите чего-то молодежного — лучше выберите комикс-рисунки в этом стиле, но опять же — в меру.

@kirakiranail
@kirakiranail

Творческий беспорядок

От дизайна с россыпью деталей, которые плохо сочетаются между собой и конкурируют за право считаться акцентом, буквально голова идет кругом. Зрелая женщина должна выглядеть гармонично, как и ее маникюр. Калейдоскоп цветов, декора и различных фигур у нее на ногтях смотрится неуместно.

@beautiful_nails_cory
@beautiful_nails_cory

Нецензурщина

В свое время западный тренд на откровенные рисунки и нецензурные надписи на ногтях взорвал интернет. Кто-то настойчиво топил за “Что естественно — то не безобразно”, а кто-то блокировал каналы зарубежных нейл мастеров на устройствах, которыми пользуются дети.

Крылатое высказывание имеет право на существование. Однако то, что должно быть под юбкой всё же должно быть под юбкой, а не на ногтях.

@nailditbyalyssa
@heynicenails

Стразы и бусины на все ногти

Крупные стразы, камни, жемчуг или бусины на ногтях в повседневной жизни носить неудобно. А еще выглядит это слишком — никакого баланса, сплошной карнавал.

Хотите сделать яркий маникюр с инкрустацией — разместите камушки на 1-2 ногтях, сделав так называемый “ноготь-король”, который весь сияет и переливается. Такой дизайн в 2020 еще актуален.

@kirakiranail

Худшее позади — вы увидели 5 самых безвкусных и нелепых деталей в маникюре. Признавайтесь, носили когда-нибудь такие дизайны?

4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook