Безвкусную женщину видно издалека: 7 признаков в стиле

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Никто не хочет прослыть безвкусной особой, но не всем это удается.

@hildasandstrom

Почему некоторые симпатичные женщины выглядят так неприглядно и совсем не притягивают к себе внимание? Да потому, что одеваются безвкусно и допускают серьезные ошибки при составлении гардероба и всех своих образов. Не специально, конечно, а по привычке или от незнания. От таких стереотипов нужно срочно избавляться: они выдают в женщине далекую от моды и стиля провинциальную простушку. Предлагаем не совершать эти 4 модных промаха.

№1: Никакого разнообразия

Если женщина постоянно носит одно и то же: покупает однотипные свитера, определенный фасон джинсов, придерживается нейтральных оттенков и игнорирует модные тенденции, она будет выглядеть серой мышкой.

Если вы пока не готовы носить худи с брюками или лаковой юбкой, то начните с малого. Добавьте в свои привычные комплекты хотя бы популярные аксессуары, а дальше вы и сами не заметите, как ловко научились миксовать стили и пользоваться трендами.

@shapirotati

№2: Нет базового гардероба

Вы каждое утро думаете, что надеть, но в итоге все равно влезаете во вчерашний наряд? На полках трендовой одежды вроде много, но она вся не подходит? Значит пришло время пересмотреть свой гардероб и добавить базовых вещей. Только пусть это будет не один комплект, а хотя бы пара. Тогда вам будет проще составлять повседневные сочетания и носить модные новинки.

@ellies_apricots

№3: Бесформенная одежда

Да, oversize сейчас в тренде, но увлекаться им не стоит. В просторных вещах можно скрыть недостатки, но нужно не забыть выделить достоинства. Чередуйте расслабленный крой с облегающим фасоном, тогда образ получится стильным и пропорциональным.

@laurrecchia

№4: Нет аксессуаров

Облик без деталей всегда кажется скучным и незавершенным. Но добавьте к самому простому образу (например, к деловому костюму или к джинсам с водолазкой) пару-тройку стильных аксессуаров – и вы увидите, каким интересным и эффектным он стал.

@lady.laia

№5: Перебор с золотом

Если вы любите драгоценные украшения, то не спешите обвешиваться ими с ног до головы, особенно днем. Обилие золота старит и, как ни странно, сильно упрощает внешний вид. Замените золотые украшения на бижутерию – ее можно носить и в дневное время, но только в умеренном количестве.

@micahgianneli

№6: Старая обувь

Ничто так не портит образ, как старая, стоптанная обувь. Если ваша любимая бессменная пара потеряла приличный вид, то пришла пора ее обновить, а не донашивать, пока подошва совсем не сотрется. Кроме того, одна и та же обувь делает ваши наряды однообразными. Обзаведитесь двумя-тремя разными сезонными парами и надевайте их с подходящей по стилю одеждой.

@shiz_foto

№7: Неопрятная прическа

Все ваши труды с одеждой, обувью и аксессуарами будут напрасными, если на голове у вас творится бардак. И дело тут не только в растрепанной укладке (легкая небрежность как раз актуальна),а, скорее, в качестве самих волос. Следите за состоянием ваших локонов, вовремя подстригайте и подкрашивайте их у мастера и не забывайте про домашний уход.

@_thefab3
23
41
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook