Благодаря этим 3 хитростям, вы сможете брить ноги в два раза реже

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы всегда мечтали об том, чтобы нежелательные волоски не отрастали так быстро. Как можно этого добиться?

Shutterstock

Избавляться от нежелательных волосков — далеко не самая приятная процедура. И все женщины хотят отсрочить этот процесс как можно дольше. Конечно, ходить с отросшими волосками (особенно, летом) неэстетично, зато можно замедлить рост волос. Вам помогут эти способы.

Протирайте долькой лимона

Лимонный сок не только полезен, но и умеет замедлять рост волос. Вы можете протирать его долькой ноги, а можете использовать выжатый сок вместе с сахаром. Для этого вам потребуется смешать сок половинки лимона и сахаром (но не более 100-150 г), а полученную смесь нанести на ноги в качестве маски. Смыть теплой водой через несколько минут.

Делайте маску из куркумы

Вкусная приправа тоже поможет вам справиться с проблемой нежелательных волос. Смешайте столовую ложку куркумы с небольшим количеством подогретой воды и нанесите маску на ноги. Вам потребуется создать парниковый эффект, и поэтому сверху стоит нанести целлофан или пищевую пленку.

Эфирные масла

Эфирные масла тоже помогут замедлить рост волосы. Вы можете добавить каплю в свой крем (только не в банку, так как средством может испортиться или утратить свои свойства), а просто нанести на обработанную кожу в чистом виде. Использовать можно такие масла, как масло чайного дерева или мяты.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook