Благородная женщина, которая гордится собой

Алиса La femme,
редакция Femmie

У вас только одна жизнь. Будьте лучшей версией себя, пока вы все еще дышите.

Unsplash

Стремитесь быть той женщиной, на которую вы посмотрели бы в свои 10 лет широко открытыми глазами и подумали: «Я хочу быть как она». Стремитесь быть той женщиной, на которую вы посмотрели бы с гордостью в свои 13 лет и сказали: «Вот бы поскорее оказаться там, где сейчас она».

Я сейчас не имею в виду ту гордость, которую ваша юная версия себя чувствовала бы в отношении вашей работы, количества подписчиков в *****, зарплаты или положения на карьерной лестнице. Дети к этому равнодушны. Детям интересны крутые личности. Они не берут пример с богача, которого видят в сериалах или фильмах. Они берут пример с того, кто может ударить этого богача по лицу.

Мы постоянно оцениваем то, чего мы стоим, но мы судим об этом по тем вещам, которые у нас есть, по цифрам и данным. Мы измеряем нашу значимость, основываясь на тех вещах, которые, на самом-то деле, нашу ценность не повышают. Мы думаем, что должны гордиться собой из-за того, что получаем больше денег и можем купить больше вещей.

Нет, я не говорю, что этим не нужно гордиться. Если вы получаете больше денег, скорее всего, вы этого заслуживаете. Но это не единственное, на чем стоит концентрировать свое внимание. Это не главная вещь, которая делает вас более значимой женщиной, более значимой личностью.

Однажды вы умрете. Представьте себе: вам 110 лет, вы умираете от старости, и у вас появляется возможность оглянуться на свою жизнь и подумать. Да, я никогда раньше не умирала и не возвращалась к жизни, и я никогда не была при смерти, но я знаю, о чем мы будем думать.

Мы не будем думать о количестве денег, которые мы заработали, или о том, что у нас было 50 тысяч подписчиков в *****. Вы будете думать о том, какой вы были крутой. Вы оглянетесь на свою жизнь и скажете: «Я горжусь собой, потому что я была доброй, настоящей, смелой. Я жила настоящим моментом».

Когда я говорю о стремлении гордиться собой, я имею в виду вести себя как человек, который давал бы вам мотивацию быть лучше.

Быть упорной, настойчивой, сильной, смелой, любящей, позитивной, доброй, воодушевленной, увлеченной, непредвзятой. Жить по-настоящему. Быть той, кем вы гордитесь.

Для вас это может означать что-то другое. Быть человеком, которым вы гордитесь, может подразумевать проводить больше времени с семьей или учить детей доброте или чаще работать волонтером.

Если вы делаете что-то, благодаря чему мир становится лучше (даже если это самая простая и маленькая вещь) и вы чувствуете себя значимой, тогда вы все делаете правильно. Вам стоит собой гордиться.

Стремитесь к благородству, стремитесь к тому, на что вы сможете посмотреть и с гордостью сказать: «Я это делаю». У вас только одна жизнь. Будьте лучшей версией себя, пока вы все еще дышите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook