Богатые женщины знают 9 трюков по уходу за лицом, почему им удается выглядеть по-королевски

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А что из этого вы уже давно и успешно на себе испробовали?

@charlizeafrica

За идеальным личиком любой знаменитости стоит целая армия косметологов, визажистов и хирургов. Кажется, так мы привыкли думать. Или оправдывать себя… Да, возможно, уход этой чертовски привлекательной модели и подобрал опытный специалист. Но наносит все эти средства она точно сама. Ежедневный ритуал домашнего ухода за лицом может действительно творить чудеса. Так, почему бы нам не позаимствовать парочку «знаменитых» трюков?

Мария Боргес — маски для лица

Ангольская топ-модель Мария Боргес всего 5 лет назад стала первой девушкой с афро-прической в истории показов Victoria’s Secret. А уже через год красовалась на банерах L’Oréal Paris. В своем ежедневном уходе она постоянно использует очищающие маски. Самая большая любовь Марии — глина.

@iammariaborges

Кстати, L’Oréal Paris постоянно присылает модели продукцию на тестирование. Поэтому маски от этой фирмы она точно рекомендует.

@iammariaborges

Камила Кабельо — ежедневное отшелушивание

Об этой кубинско-американской певице все заговорили ровно два года назад после выхода в свет летнего хита Havana. И естественно, что внимание привлек не только ее талант, но и сияющая кожа. В интервью для Vogue Камила раскрыла секрет:

— Каждый день я отшелушиваю кожу, потому что на ней скапливается очень много пота и грязи. Частично это из-за косметики, частично из-за того, что я постоянно нахожусь в разных местах — от сцены до аэропорта. Поэтому чтобы глубоко очистить кожу, я использую скраб, а потом наношу медовый увлажняющий крем.

@camila_cabello
@camila_cabello

Кристи Тарлингтон — правильное питание и спорт

Модель из 90-х Кристи Тарлингтон в свои 51 выглядит очень молодо и свежо. На вопросы, о том, как ей это удается, отвечает: «Никак! Я мало забочусь о своей коже». Главный секрет — здоровое питание и регулярные занятия спортом. Кремы и все остальное Кристи считает дополнительным.

@cturlington
@cturlington

Винни Харлоу — африканское черное мыло

Лицо канадской супермодели трудно не узнать. Редкая болезнь витилиго когда-то сильно изменила ее жизнь и внешность, но она же ее и прославила. За плечами красавицы сотни модных показов, 7,7 млн. подписчиков в *****, а также участие в клипах Бейонсе и Сиа. Говоря о своем уходе, Винни признается, что старается не наносить слишком много средств на свое лицо. Процедура ухода должна быть очень простой, умывания мылом и нанесения масла вполне достаточно:

Многие люди спрашивают меня, почему моя кожа такая гладкая. Я думаю, что это потому, что я всегда снимаю макияж перед тем, как лечь спать. Мой любимый продукт для ежедневного очищения лица — африканское черное мыло. Большой его плюс в том, что оно гипоаллергенное и натуральное. Завершаю уход маслом чайного дерева.

@winnieharlow
@winnieharlow

Шарлиз Терон — поклонница ухода от Dior

Не только популярная актриса, но и красавица-мать Шарлиз Терон говорит, что время на уход у нее есть только ночью. Когда дети уже спят, она скорее бежит в ванную и наносит на себя чуть ли не все средства от Dior:

— Мне очень нравится их нежный очищающий гель, а также сыворотка Le Nectar De Nuit. Я никогда не использовала эликсиры или что-то подобное, но я просто кайфую от этого невероятного аромата розы. Еще моя кожа обожает увлажняющий крем Dior’S L’or De Vie.

@charlizeafrica
@charlizeafrica

Эди Кэмпбелл — SPF не меньше 50

В возрасте пяти лет английская модель сожгла спину на солнце. И так и не смогла избавиться от этого шрама. С тех пор Эди Кэмпбелл понимает, что теплые лучи нам совсем не друзья. От них можно заработать не только ожоги, но и пигментные пятна, и сухую кожу. Никакого загара и SPF 50 всегда и везде — главные правила звезды.

@ediebcampbell
@ediebcampbell

Бритни Спирс — регулярно использует тонеры

Многие, кто вырос в конце 90-х и застал пик популярности Бритни Спирс, до сих пор следят за ее жизнью. В интервью для Vogue певица рассказала, что основной акцент в уходе она делает не на очищение и кремы, а на тонеры:

— Мне нравятся тонеры. Сразу после очищения кожи я не могу просто намазать увлажняющий крем. И дело не в том, что у меня будут прыщи. Еще хуже — у меня появится кошмарная сыпь, красные пятна по лицу. Поэтому мне просто необходимо, чтобы кожа чувствовала себя до конца чистой. Мне нравится La Mer, Elizabeth Arden и Neutrogena.

@britneyspears
@britneyspears

Кэндис Свейнпол — масла в умывании и уходе

Южноафриканская супермодель известна как один из «ангелов» бренда Victoria’s Secret. Основной акцент в ежедневном уходе Кэндис Свейнпол делает на масла:

— Поскольку на работе я постоянно накрашена, мне важно, чтобы дома моя кожа была очень чистой. Для умывания я использую только натуральные ингредиенты — масло чайного дерева и зеленый чай. После — этап увлажнения с кокосовым маслом. Я научилась ухаживать за собой с детства. Мама всегда говорила, что нельзя быть слишком молодым, чтобы начать заботиться о своей коже.

@angelcandices
@angelcandices

Хейли Бибер — микротоки для лица

Несмотря на свой молодой возраст (24 года), Хейли Бибер уже осознает важность походов к косметологу. Недавно доктор красоты американской модели опубликовала в своем ***** видео с процедуры микротоков для лица. «Массаж» совершенно безопасный и очень полезный. Из плюсов — стимуляция лицевых мышц, улучшение упругости кожи и выработки коллагена.

@haileybieber
@haileybieber
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook