Босоножки, которые не наденет женщина с чувством стиля

Александра,
редакция Femmie

Какую обувь точно не стоит носить?

@vivianhoorn

Казалось бы, как можно ошибиться в выборе босоножек. Оказывается, еще как можно! А ведь обувь, которую вы выбираете, играет не последнюю роль в том, как будет смотреться весь ваш образ. Так, даже самый повседневный и недорогой наряд будет смотреться стильно и изысканно, если вы подберете к нему подходящую обувь, и наоборот – даже самый дорогой образ может быть испорчен обувью, которая смотрится откровенно антистильно и дешево. В этом материале мы составили список босоножек, которых избегают стилисты и столичные модницы.

Босоножки в плохом состоянии

Первое, на стоит обращать внимание – это внешний вид босоножек. Ничто так не портит образ, как неаккуратна обувь, у которой, как принято говорить, давно пропал «товарный вид». Поэтому без промедления отказывайтесь от обуви с потертостями, царапинами, отклеивающимися деталями и прочими дефектами. Также ваша обувь должна быть идеально чистой. И, конечно, удобной – обувь, которая будет доставлять вам дискомфорт, испортит не только ваше настроение, но и вашу походку. А тяжелая походка еще никого не украшала.

@micahgianneli

Неактуальные модели босоножек

Столичные модницы осведомленны обо всех актуальных моделях босоножек, и выбирают именно их. Советуем брать с них пример, чтобы выглядеть современно и стильно. В моде – минималистичные босоножки на тонких ремешках и без лишней фурнитуры. Будь то босоножки на каблуке или платформе, мюли и эспадрильи с открытым носом, различные сандалии (в том числе гладиаторы и сандалии на липучках), а также сланцы. Оттенки выбирайте любые, какие нравятся. А вот каких моделей стоит избегать, так это устаревших. Моветоном сегодня считаются босоножки с множеством декоративных деталей и фасоном «как у бабушки». Просто не пожалейте денег и смените устаревшие босоножки на новую стильную пару.

@jeannedamas

Босоножки с излишними деталями

Как мы уже отметили, самый большой обувной тренд сезона – минималистичная обувь с лаконичным дизайном. То есть обувь без лишних деталей и декоративной фурнитуры. Поэтому на столичных модницах вы не увидите босоножек, украшенных рисунками, кисточками, брелоками и прочей мелочью.

@rocky_barnes
1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook