Ботаника — новый тренд в маникюре: 5 весенних идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Весной растительные мотивы в образе актуальны, как никогда.

Shutterstock

Маникюр – это не просто аккуратные ногти и лак, это часть вашего образа. Это значит, что и он должен транслировать какое-то сообщение окружающим.

Модная геометрия и абстракция отошли на второй план. Этой весной главный тренд в маникюре – ботаническая тема: всевозможные цветы, растительный орнамент, пальмы. Мы так соскучились по лету и цветам, что любое упоминание о них как бальзам на душу. Такой нейл-арт активно демонстрируют в этом сезоне бьюти-блогеры, также его можно встретить у моделей на fashion-шоу.

Этой весной вы можете попробовать самые разные варианты – от сложных, замыловатых узором и причудливых техник до простых и крупных цветков в монохроме. Мы собрали самые яркие направления, которые вам точно стоит обратить внимание.

Импрессионизм

@kryginastudio

Если вы настоящая ценительница искусства, эта идея наверняка придётся вам по душе. Превратите свои ногти в полотно и создавайте маленькие шедевры – такой дизайн прекрасно впишется в весенние образы, когда мы наконец добавляем ярких красок в свои аутфиты. Сделать такой маникюр не так уж сложно – вы даже можете справиться самостоятельно. Однако если вы склонны к перфекционизму, рекомендуем обратиться к мастеру.

Букеты

@_bebeauty

Такой нейл-арт выглядит особенно эффектно – на ваших ногтях распускаются целые букеты. Вы можете отдать предпочтение как мягким и сдержанным пастельным тонам, так и поднять себе настроение, выбрав яркие оттенки. Очень красиво на ногтях выглядят ромашки, тюльпаны или цветы вишни.

Веточки

Instagram

Ботанический маникюр – это не только цветы. Веточки и травинки на ногтях выглядят ничуть не хуже. Кроме того, такой маникюр смотрится минималистично и отлично подойдет даже для офисного комплекта со строгим дресс-кодом. Для этого стоит выбирать светлые нюдовые тона. Мы также предлагаем попробовать монохромные варианты, выполненные в темных оттенках – это идеальный вариант для вечеринки.

Пальмы

@ma.and.mi

Вы уже мечтаете об отпуске на берегу моря? Можно начать отдыхать уже сейчас. Для этого просто сделайте маникюр с пальмами. Они будут вдохновлять вас и напоминать о том, что теплый песочек и коктейль на пляже уже не за горами. Интересно сочетание – черные пальмы на фоне завораживающего морского заката. Такой дизайн выглядит сдержано, стильно и женственно.

Розы

@ma.and.mi

Миллион, миллион алых роз.. Если не в вазе, то пусть хотя бы на ногтях они будут. Будут ли это трогательно-хрупкие бутоны, выполненные в мягких розовых тонах, или провокационные и сексуальные цветки в темных оттенках – решать вам. Все зависит от вашего настроения, и, конечно, выбранного вами образа. Обратите внимание и на интересный маникюр, когда цветок изображен только на одном пальце – прекрасный вариант простого, но очень модного дизайна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook