Ботфорты, которые раньше были в тренде, а теперь стыдно надеть: 5 моделей

Отдел моды,
редакция Femmie

Выбираем эти высокие сапожки ну очень аккуратно!

Ботфорты обувь достаточно спорная. Некоторые девушки никогда не наденут такие сапоги, считая их слишком агрессивными и вульгарными. Другие, наоборот, обожают добавить образу перца. В 2019 году ботфорты все еще в моде. Однако, в магазинах и онлайн-каталогах полным-полно как трендовых, так и устаревших моделей. Мы расскажем, каких 5 моделей ботфортов стоит избегать, чтобы выглядеть современно и актуально.

Мушкетерские ботфорты на плоском ходу грубо

Лет 10 назад высокие ботфорты на плоской подошве, на которых вдобавок красовались широченные отвороты, были настоящим модным хитом.

lamoda.ru

Времена эти ушли, и чтобы сегодня оставаться в тренде, лучше избегать фасонов с резким переходом от узкой щиколотки к широкому верху. В моде более прямые модели сапог, и ботфорт это тоже касается. Одним из самых трендовых этой зимой стали голенища-гармошки. И, конечно, приветствуется хотя бы невысокий каблук.

Что купить:

На платформе и шпильке вульгарно

Нет ничего плохого в том, чтобы быть смелой и привлекательной. Но между соблазнительным образом и пошлым нарядом очень тонкая грань. Чтобы случайно ее не переступить, не носите ботфорты на каблуках и платформе, да еще с закругленным носом.

lamoda.ru

Лет 15 назад такая форма обуви, может, и считалась трендовой. Но сегодня эти ботфорты только провоцируют никому не нужные ассоциации. Лучше заменить их остроносыми моделями на устойчивом каблуке и без платформы.

Что купить:

Ботфорты-угги нелепо и жарко

В прошлом году новый тренд на угги выше колена просто взорвал Интернет. Тут же модницы разделились на два противоборствующих лагеря: тех, кто считает их проявлением дурного вкуса, и ярых защитниц.

Известная фэшн-блоггер Сафия Ньюгор носила эти необычные сапоги в течении недели и пришла к неутешительным выводам. Как оказалось, тренд действительно был обречен на исчезновение. Мало того, что угги-ботфорты утолщают ноги просто до немыслимых размеров, страшно представить, какие ощущения испытывает девушка, которая мариновалась в таких сапогах целый день! Лучше никогда их не покупать.

asos.com

Что купить:

Модели с вышивкой вышли из моды

Каких-то пару лет назад вышивка красовалась буквально на каждом элементе гардероба. И, конечно, расшитые замшевые ботфорты тоже считались проявлением шика.

lamoda.ru

В какой-то момент этот тренд распространился настолько широко, что уже успел порядком примелькаться. Да и мода в последнее время уверенно стремится к минимализму. Так что рекомендуем отказаться от излишних деталей и продемонстрировать творческий подход с помощью ярких цветовых решений или необычных фактур.

Что купить:

Ботфорты со шнуровкой явный перебор

Мы советуем вам отказаться от моделей на каблуках, украшенных шнуровкой спереди. Ботфорты на шпильке сами по себе очень активно подчеркивают вашу привлекательность. Да и шнуровка в тренде. Но все вместе это смотрится чересчур вызывающе, особенно в сочетании с мини-юбкой. А если надеть такие сапоги с юбкой миди, они сделают ноги визуально толще, и силуэт будет перегружен.

asos.com

Что купить:

3
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook