Брак в опасности, если муж часто повторяет эти 6 фраз

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Слова, сказанные со злостью, могут легко разрушить даже многолетний брак

Если вы с мужем перестали общаться и потеряли уважение друг к другу, то это говорит о том, что ваш брак в опасности.

Для того чтобы отношения были продолжительными, прочными и счастливыми, вам нужно уметь разговаривать друг с другом, уважать друг друга и понимать, что брак налагает ответственность друг перед другом.

Если твой муж часто повторяет фразы из нашей статьи, то поговори с ним и объясни, как ты себя чувствуешь, когда слышишь их. Он должен понимать и уважать твою точку зрения и твои чувства.

«Мне скучно»
Иногда бывает полезно нарушить устоявшейся уклад супружеской жизни. Спроси себя, всё ли тебя устраивается в заведённом порядке. А его? Важно, чтобы вы время от времени проводили время таким образом, чтобы ваша любовь крепла и углублялась эмоциональная связь в ваших отношениях.

«Ты всегда неправильно меня понимаешь» или «Ты не понимаешь меня»
Особенности мышления мужчин и женщин отличаются. Поэтому иногда в паре общение может быть затруднено.

Если он проговаривает ту мысль, что ты часто его неправильно понимаешь, то нужно сесть и внимательно проговорить ситуацию, нужно понять, почему она возникает. Это очень важно для построения прочного брака.

«Ты никогда не изменишься»
Меняться нелегко. Если твой муж постоянно заявляет тебе, что ты неспособна измениться, то поговори с ним и объясни, почему ты поступаешь именно таким образом. Обсуждение твоих аргументов поможет ему лучше понять твою точку зрения. Проговорите по очереди те вещи, которые невозможно изменить, и найдите компромисс в том, что можно поменять.

«Почему ты не как…?»
Сравнение супруга с другими людьми разрушает отношения. Если муж постоянно сравнивает тебя со своей мамой, друзьями, сёстрами и другими женщинами, то он на самом деле не видит ценности, которая заложена в тебе. Хорошенько подумай и реши для себя, что будет лучше для твоей жизни.

«Ты очень изменилась…»
С годами, естественно, отношения претерпевают физические, эмоциональные и интеллектуальные перемены.

Если твой муж часто упрекает тебя этой фразой, то он не понимает, что он тоже изменился с дня вашего знакомства… Никто не может застыть во времени.

В счастливом браке вы должны развиваться и меняться вместе, и сообща проходить через жизненные перемены.

Умение расти и меняться рядом с другим человеком — это основа гармоничных отношений в браке.

«Ты решай» или «Как хочешь»
Эти фразы говорят от отсутствии должного интереса к тому, что ты делаешь, а если быть точнее, то к тому, что ты хочешь делать. Они возникают не потому, что ты доминируешь в отношениях, а он подчиняется любому твоему капризу, — наоборот! Если это не минутное расположение, а привычная ситуация, то она сигнализирует об отсутствии пыла и увлечённости своей половинкой в браке.

В браке не нужно концентрироваться на незначительных мелочах, но важно доверять друг другу и уметь разговаривать друг с другом. Постарайтесь разрешить проблемы и недоразумения между вами и будьте счастливы!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook