Брови, которые молодят любую женщину: 5 актуальных форм

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Как вам естественные восходящие бровки?

@lieblingsstil

Даже одна деталь на лице способна освежить лицо и убавить несколько лет. И эта деталь — брови. Почти все женщины интуитивно понимают, что нужно подбирать подходящую форму, густоту и оттенок. Но на 100% оценить их значимость может не каждая. А ведь брови играют важную роль в скульптурировании лица. От их формы зависит, насколько свежим или уставшим будет взгляд. Для начала отметим, что любая форма должна соответствовать пропорции 2:1: две части — до изгиба, одна часть — “хвостик”. А теперь расскажем, какие брови сделать, чтобы лицо выглядело моложе.

Классические изогнутые брови с изломом

Универсальная форма, которая подходит любому типу лица, особенно хорошо она смотрится на круглолицых женщинах. Многие мастера предлагают большинству клиенток именно такой вариант. Чем же хороши изогнутые брови с заметным изломом? Они акцентируют внимание на взгляде и придают лицу характерную изюминку, а дама выглядит моложе.

@sublime_onmain

Плавные дуги

Ее стоит выбирать тем, у кого естественные брови имеют форму “домика”. С такими бровями глаза выглядят больше, взгляд становится открытым. Но следует проявить осторожность, формируя изгиб. Он должен быть плавным, а не резким и слишком “вздернутым”, иначе на лице застынет выражение удивления, что смотрится комично.

@monetbeautyrooms

Восходящие брови с изгибом ближе к концу

Если нужно не только освежить вид, но и убрать лишние объемы с лица, эта форма бровей подойдет идеально. Она визуально “вытягивает” овал, а взгляд становится прямым и открытым. Однако слишком высокая линия бровей может смотреться чересчур театрально, поэтому доверить коррекцию стоит опытному мастеру.

@meralumabeautyco

Прямые брови

Если от природы брови не имеют изгибов, искусственно создавать его ни к чему. Лучше поддерживать естественные линии и подравнивать отросшие волоски, которые находятся ближе к кончику. Прямые брови визуально увеличивают глаза и сглаживают острые черты. Самое важное — не переборщить с макияжем и избегать темных оттенков карандашей, теней и других средств, иначе взгляд станет тяжелым, а дама состарится.

@vin.tatto

Брови с удлиненным, четко прорисованным кончиком

Эта “магическая” форма придает возраст юным лицам и омолаживает внешность взрослых женщин. Единственный вариант оформления бровей, который требует графических линий, поскольку кончик должен быть острым и хорошо прорисованным. Основание бровей лучше оставить мягким и естественным.

@anakaren.0

Какой бы ни была форма, самое главное — регулярный уход. Ничего так не портит вид и не утяжеляет взгляд, как неаккуратные заросшие брови. Поэтому не стоит откладывать визит к мастеру или убирать пинцет. Коррекция занимает немного времени и сразу дает максимальный эффект.

24
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook