Брови, которые вам действительно идут: простой способ найти свою форму

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как подобрать форму бровей, чтобы не жалеть и не ждать следующей коррекции.

@browsbyg

Как и стрижка, форма бровей не являются универсальной для всех. Все зависит от параметров вашего лица — и знание того, какую форму бровей выбрать в зависимости от вашей конкретной формы лица, поможет не только преобразить ваш взгляд, но и улучшить общую симметрию лица.

«Идеальные брови заставят ваше лицо выглядеть более свежим, отдохнувшим, молодым, здоровым и в целом более привлекательным», — рассказывает звездный стилист по бровям Джои Хили.

Так как же научиться подбирать правильную форму бровей? Мы решили помочь вам в этом и составили гид по формам бровей, которые лучше всего подходят тому или иному типу лица.

Квадратное лицо — слегка закругленные брови

Квадратная челюсть подчеркивает угловатость вашего лица, поэтому мягкие округлые брови — это то, что вам нужно. «Убедитесь, что ваши брови не слишком угловаты, — советует Хили. — И в то же время не делайте брови слишком круглыми, чтобы они смотрелись гармонично».

@browsbyg

Круглое лицо — высокие арочные брови

«Если ваше лицо круглое, голосуйте за угловатые арочные брови», — советует Хили. — Они компенсируют недостаток четких линий и углов на округлом лице, сделают его более очерченным и структурным».

@browsbyg

Длинное лицо — прямые брови

Чтобы нивелировать длину вытянутого лица, сделайте брови как можно более прямыми. Можете также сделать более длинным кончик бровей.

@browsbyg

Сердцевидное лицо — аккуратные брови

Увы, тренд на широкие пушистые брови вам может не подойти. «Из-за миниатюрной линии челюсти и акцента на верхней части вашего лица важно, чтобы брови были хорошо ухоженными и аккуратными. Идея в том, чтобы создать форму, которая будет управляемой и никогда не будет пушистой. Такие аккуратные брови в верхней половине лица будут уравновешивать маленький подбородок», — рассказывает Хили.

@browsbyg

Овальное лицо — слегка приподнятые брови

Классическая слегка приподнятая бровь идеально подходит для овальной формы лица. Просто убедитесь, что вы следуете трем главным правилам подбора бровей для всех форм лица. Их вы найдете ниже.

@browsbyg

Все формы лица

1. Брови должны начинаться у переносицы. «Эту точку можно легко найти, положив карандаш вертикально по линии вашей носовой кости».

2. Изгиб (арка) должен начинаться примерно во ⅔ части вашей брови. «Одна из самых больших ошибок, которые я вижу изо дня в день, — это центрированная арка. Это дает ужасную форму «радуги»!», — делится Хили.

3. Не делайте брови короткими. «Брови по крайней мере должны заканчиваться на уровне внешнего уголка глаза», — рассказывает Хили. — «Вы можете сделать брови даже немного длиннее, но не переборщите, чтобы глаза не выглядели впалыми».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook