Брови с омолаживающим эффектом: 5 правил в макияже, чтобы скинуть несколько лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Правильный макияж бровей — дело серьезнее, чем может показаться.

@shortstoriesandskirts

Мы готовы на многое, только бы замедлить процесс старения! К сожалению, отменить законы природы пока не удалось ни одному человеку, а вот умело использовать мейкап — очень даже. Существует огромное количество приемов в макияже, благодаря которым женщина может выглядеть на 5, а то и 10 лет моложе своего «паспортного» возраста!

Одним из важных моментов создания образа является дизайн бровей, роль которого многие женщины недооценивают. Но мы готовы поделиться 5 главными приемами, благодаря которым вы не только визуально «помолодеете», но и сможете создать идеальный завершенный образ на каждый день.

№1: Определитесь с толщиной бровей, которая подойдет вашему лицу

Это крайне важный момент. Если вы не знаете или не уверены, какую именно толщину следует придать своим бровям, советуем обратиться к специалисту. Мастер внимательно изучит параметры лица и подберет ту форму, которая идет именно вам.

Если же вы решили сделать это самостоятельно, запомните: брови не должны быть слишком узкими и чересчур графичными, даже если это кажется вам очень привлекательным и элегантным. Именно такие техники оформления делают женщину на добрый десяток лет старше.

Чтобы добиться обратного эффекта, позаботьтесь о том, чтобы ваши брови были достаточно густыми и натуральными. Для этого используйте в макияже специальную пудру, которая поможет достичь естественной густоты, не «утяжеляя» при этом взгляд. Также советуем не забывать про специальные средства фиксации — гели и туши для бровей, благодаря которым макияж не потеряет свою свежесть до конца дня.

№2: Придавайте бровям естественную форму

Именно прорисовывая форму бровей, большинство женщин допускают грубые ошибки, из-за которых страдает весь образ. На улице часто можно увидеть представительниц прекрасного пола, брови которых сильно выгибаются к центру лба, придавая лицу крайне удивленное выражение. Подобная форма бровей «домиком» прибавляет сразу несколько лет, поэтому не советуем выбирать ее ни в коем случае. Если же изгиб бровей будет расположен слишком близко к центру лица, это может придать ему сердитое выражение, что тоже сделает вас визуально старше.

В идеале брови должны быть достаточно плавными, с минимальным изгибом. Не нужно заметно искажать их природную форум, достаточно немного ее подкорректировать. Чем натуральнее выглядят брови, тем моложе вы будете казаться.

№3: Откажитесь от слишком темных бровей

Некоторые дамы выбирают для бровей карандаш, тон которого в точности совпадает с цветом волос, или же на тон его темнее. Это грубая ошибка, так как слишком темные брови придают лицу агрессивности и делают старше. Выбирайте карандаш или специальные тени на тон светлее — это буквально преобразит ваш образ и поможет убрать 10 лет возраста. И никогда не делайте татуаж, из-за которого брови выглядят будто нарисованными черным маркером — смотрится это ужасно.

№4: Регулярно ухаживайте за бровями и делайте коррекцию

Чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно, необходимо прикладывать массу усилий. За формой бровей придется следить регулярно, используя специальные процедуры. Не важно, посещаете вы для этого салон или же умеете все делать самостоятельно — главное, не позволять бровям жить собственной жизнью. Без ухода они будут выглядеть неряшливо и состарят вас на несколько лет.

Если нет возможности часто посещать салон, научитесь выщипывать брови самостоятельно, придерживаясь той идеальной формы, которую им придал специалист. Не забывайте регулярно очищать свои брови (для этого можно использовать обычную зубную щетку и мягкий скраб), а также увлажнять их (для этого идеально подойдет кокосовое масло).

№5: Старайтесь сделать брови симметричными

Внимательно следите за тем, чтобы ваши брови были симметричными. Если нарушить пропорции, то макияж будет безнадежно испорчен. Кроме того, брови разной формы сделают лицо странным и старым. Если не можете ровно их прорисовать, используйте для этого специальный трафарет. Чтобы быть во всеоружии, держите дома пинцет, щеточку-ершик (причесывать брови), пудру и карандаш для бровей, а также гель для их фиксации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook