Брюки со штрипками: как правильно носить главный тренд этого сезона

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Эти забавные кальсоны больше не пережиток прошлого, брюки со штрипками вернулись и завоевали почётное место главного тренда сезона!

@evgenia.zhenshen

Практичные и удобные вещи из прошлого часто обретают вторую жизнь. Многие дизайнеры по достоинству оценили брюки, которые крепко держатся на ногах, и вернули их в моду. А любительницы высокой моды тут же стали придумывать неожиданные сочетания и ультрастильные образы.

Брюки со штрипками фиксируются у щиколотки, не давая ветру или активным движениям задирать штанину. Это спасает от холода зимой и сохраняет эстетический вид штанов летом.

Модницы носят их поверх обуви, цепляя за каблук, или наоборот, прячут внутрь туфелек. Это зависит от образа, собственных предпочтений и конечно погоды. Помимо брюк стали появляться и леггинсы со штрипками. А сами штрипки стали делать и в цвет брюк, и с логотипами, и просто черными.

@_katya_green_

Носить такие штаны можно и в строгом классическом образе со шпильками в офисе, а можно придумывать совершенно неожиданные сочетания. Они хорошо смотрятся, как с тренчом, так и с объемными парками, эко-шубками и даже пуховиками.

@theurbanspotter

А с учетом того, что этой весной в моде снова будут безумные сочетания из 90-х, приобрести брюки со штрипками стоит чуть ли не обязательно. С ними можно придумать неожиданные, но очень стильные сочетания. И даже самые простые туфли из вашего гардероба, которые вы давно не носили, заиграют совершенно по-новому со стильной штрипкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook