Будь для него приоритетом, а не «запасным вариантом»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Такие отношения никогда не принесут вам личного счастья

Быть «про запас» для мужчины –очень оскорбительно для любой женщины.  Желание быть для мужчины единственной и неповторимой, а не выходом из ситуации на случай, если больше ничего стоящего не подвернется – вполне нормальное и закономерное. Все мы имеем право на любовь и личное счастье.

К сожалению, такая ситуация, когда мужчина заводит отношения с женщиной только потому, что ему с ней удобно, совсем не редкая. Хуже всего, что женщина зачастую обманывает саму себя, убеждая себя в том, что на самом деле он любит ее, что он такой человек, что ему сейчас трудно. Но все это только самообман – ни один нормальный мужчина не будет начинать роман с женщиной, если не планирует серьезных отношений с ней.

Чего не стоит допускать в отношениях? 

  • Не стоит терпеть такое отношение к себе – у своего любимого мужчины вы должны быть на первом месте.
  • Вы должны быть важны для мужчины, а не служить инструментом для удовлетворения его физических потребностей.
  • Вы особенная – поэтому заслуживаете его внимания в полной мере.
  • Вы имеете право на отношения, которые есть всегда – в любое время дня и ночи, а не только по расписанию.
  • Вы сделали этого мужчину номером один в своей жизни, и вполне имеете право требовать от него того же. Он может согласиться или не согласиться, и отрицательный ответ будет означать разрыв отношений.
  • Вы не должны быть способом заполнить его пустоту в душе, которая осталась после разрыва с другой.
  • Вы спокойно можете претендовать на то, чтобы, просыпаясь утром, он думал о вас, а не о другой женщине, а при вашем длительном отсутствии скучал и ждал встречи.
  • Он должен бояться потерять вас – этого логично ожидать от мужчины, с которым вы состоите в серьезных отношениях.
  • Вы не должны быть девушкой «для галочки», которая нужна для того, чтобы родители не беспокоились, друзья уважали и, конечно, было с кем заниматься сексом.

Помните – если вы ему действительно дороги, то после того, как вы заявите ему, что не хотите быть запасным вариантом, он захочет вернуть вас. А если не захочет, то не стоит тратить драгоценное время жизни на отношения с человеком, которому вы не нужны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook