Будет модно: 4 стильных правила, о которых стоит знать зимой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы ваши зимние образы не были однообразны и скучны, советуем вооружиться этими простыми, но очень стильными идеями.

@karodall

Как правило, создавать стильные образы в зимнее время сложнее, чем в летнее – вещи должны не только отлично гармонировать друг с другом, но ещё быть тёплыми и комфортными. Да и количество вещей увеличивается – как же собрать образ так, чтобы все они подходили друг другу?

Чтобы упростить вам эту задачу, мы предлагаем руководствоваться следующими модными принципами:

Выбирайте многослойность

Всегда актуальная многослойность пользуется особенной популярностью именно в холодный сезон, когда она особенно уместна. Однако создать идеальный многослойный образ и выглядеть столь же эффектно, как модели на подиуме, не так-то просто. В образе обязательно должны сочетаться вещи разных фактур, а оттенки – гармонировать друг с другом. А вот с принтами определённо стоит быть осторожнее.

@allaboutelisa

Попробуйте мужской стиль

Очень выигрышно смотрится образ, в котором имеют место вещи мужского характера. Например, отлично смотрятся модели в стиле милитари, строгие прямые пальто, куртки-авиаторы и жакеты. Такие вещи прекрасно сочетаются с классическими вещами и обувью на устойчивом каблуке или плоском ходу.

@viktoriahutter

Игра с пропорциями

Объёмный пуховик или пушистая шуба требуют компанию более облегающих вещей для того, чтобы уравновесить пропорции. Выстраивайте образ на контрасте пропорций, и удачный аутфит вам обеспечен.

@viktoriahutter

Сочетание близких оттенков

Беспроигрышный способ составить стильный зимний образ. Лучше всего выстраивать образ вокруг нежных пастельных оттенков – например, бежевого или мягкого коричневого. В этот образ по желанию можно добавить и яркий акцент в виде аксессуаров.

@lissyroddyy

Используйте эти хитрости себе на пользу, и составляйте интересные и небанальные образы даже в зимнее время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook