Были безвкусицей, стали трендом: 5 вещей, которые снова будут носить этой весной

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Кто скучал по колготкам в сеточку, признавайтесь?

@blaireadiebee

Часто попытки женщин самовыражаться через одежду пресекаются фразой «это безвкусно, некрасиво и немодно». Но мода — понятие относительное. Ведь то, что всего год-два назад считалось показателем дурного тона, сегодня попадает в список главных трендов сезона. Их начинают активно подхватывать продвинутые модницы, ведь многие тенденции возвращаются в совершенно новом рассмотрении.

Доказательство тому — ранее невозможные, но модные этой весной сочетания с цветочными узорами леопардового принта и цветной полоски, как у D&G и Louis Vuitton в их коллекциях теплого сезона 2020.

Рассказываем еще о 5 вещах, которые раньше считались безвкусными, но теперь оказались на пике популярности!

Вещи с логотипами

Еще не так давно людей, которые покупали вещи с изображением больших логотипов откровенно презирали. Такое отношение к одежде считалось вульгарной демонстрацией своего материального состояния. А те, кто не мог себе позволить оригинальные вещи, довольствовались китайскими «Kelvin Klain» и «Pyma».

Сегодня же, к удивлению многих, нарочитое использование логотипов стало новым трендом, который можно проследить в коллекциях Vetements, Balenciaga, Fendi и других брендов. Стилисты уверены, что в какой-то степени это выражение ностальгии по моде 90-х.

@lissyroddyy

Леопардовый принт

Леопардовый принт когда-то стал своеобразным символом вульгарности и раскрепощенности дамы, которая его носит. Всего несколько лет назад он числился в списке антитрендов, но сегодня подобные расцветки на пике популярности. А чтобы не выглядеть вульгарно, нужно просто уметь правильно их сочетать. Обратите внимание на качество ткани и не слишком усердствуйте — не больше одной вещи в образе.

@sharfonseca

Колготки в сетку

Вокруг колготок в сетку существует множество стереотипов, хотя еще 15 лет назад их с удовольствием носили почти все школьницы. На самом деле тренд достаточно сложный и неоднозначный, ведь порой трудно сочетать его с другими вещами так, чтобы не выглядеть вульгарно.

Выбирайте обувь на плоском ходу и полностью откажитесь от сочетаний с высокими шпильками и ботфортами. Не стоит комбинировать в одном образе с колготками в сетку декольте и мини — лучше выбрать нейтральные вещи, которые не выставляют напоказ все и сразу.

@donnaanastasia_official

Платья с брюками

Новые коллекции Dries Van Noten, Givenchy, Maison Margiela помогли распространиться тренду на сочетания платья с брюками. Еще несколько лет назад это назвали бы безвкусицей, но сегодня такие комбинации создают легкость, многослойность и интересный контраст. Для лучшего эффекта стоит выбирать качественные ткани разных фактур.

@handinfire

Сочетания нескольких принтов в одном образе

Даже модные блогеры и дизайнеры долго не решались сочетать разные принты в одном наряде, боясь, что образ получится перегруженным. Сегодня опытные стилисты умеют сочетать красную полоску и синий горошек так, что это выглядит вполне достойно. А новичкам все же рекомендуем потренироваться на более простых вариантах: например, замиксовать принты в одной цветовой гамме.

@handinfire
1
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook