Быть послушной девочкой: 4 причины, почему вам стоит позволить быть лидером мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Борьба за место под солнцем, наконец, окончена.

Unsplash

Вопрос, кому быть лидером в отношениях, мужчине или женщине, всегда является необычайно острым и волнующим. В современном мире все чаще роль ведущего берут на себя женщины, считая, что именно так любовный союз можно сделать крепким и наиболее безболезненно решить возникающие проблемы. Но мы хотим вам предложить 4 веские причины, почему вам стоит расслабиться, и позволить быть лидером мужчине. Поверьте, вы от этого получите сплошные плюсы.

1. Вы будете ощущать себя защищенной и уверенной

Да, это именно тот момент, когда можно остановиться, перевести дух, перестать решать тысячу проблем одновременно и позволить себе стать слабой и хрупкой. Пусть мужчина исполняет свое предназначение, заложенное природой — быть защитой, опорой и каменной стеной. А вы наслаждайтесь ощущением умиротворенности и спокойствия.

2. Ваш союз станет более крепким

Потому что, как ни крути, на самом деле мужчины любят зависимых женщин — тех, которых нужно оберегать, опекать и защищать. Ведь именно так они чувствуют себя сильными, мужественными и нужными. Поэтому, хоть на время задвиньте свою самостоятельность и самоуверенность на зданий план и позвольте ему почувствовать себя смелым рыцарем.

3. Мужчина возьмет на себя большую часть финансовых вопросов

Согласитесь, обычно именно лидер тащит на себя все проблемы, касающиеся денег — как заработать, сколько потратить, сколько отложить и как выкрутиться до зарплаты. Передав бразды лидерства в руки мужчины, вы увидите, что все эти вопросы перейдут в его прерогативу. Да и к тому же, как водится, именно мужчина должен быть добытчиком.

4. Вы сможете направить свою энергию на себя

Постоянно все контролировать и держать в своих руках отнимает очень много сил, времени и внутренних ресурсов. Предоставьте это своему партнеру, а освободившуюся энергию направьте на себя — займитесь своей внешностью, телом, найдите хобби, сделайте то, о чем давно мечтали, или окунитесь в семью. Ведь все это истинно женское предназначение, так не упускайте его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook