Быть шикарной легко: 7 фактов о женщинах за 40

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что такое шикарная женщина в нашем обществе, и что выделяет ее прежде всего?

Unsplash

«Это просто шикарная женщина!» Кто из нас не мечтает услышать нечто подобное в свой собственный адрес? Правда, что именно входит в это понятие, многие сказать затрудняются. Для кого-то шикарной будет Анджелина Джоли, для кого-то Николь Кидман, а кому-то больше придется по вкусу Мадонна. И каждую из них можно назвать шикарной, не только в плане внешности, но и в том, как эти дамы умеют себя подавать. Итак, что же такое шикарная женщина? Чтобы разобраться в этом, мы собрали 7 фактов о тех, кого в наше время назовут идеалом, даже если им уже за 40.

Роскошная внешность

Да, без этого никуда. Поэтому даже после достижения определенного возраста приходится ухаживать за собой. Только вот под роскошностью чаще всего подразумевается совсем не идеальные черты лица и фигура, а нечто немного другое. Например, умение преподнести любую свою внешность таким образом, чтобы даже самый очевидный недостаток показался преимуществом. Например, у Джоли очень пухлые губы, но она превратила это в свое достоинство, хотя многие сочли бы это за явный недостаток.

Воспитанность

Согласитесь, что женщину, которая позволяет себя употреблять нецензурную лексику, назвать шикарной очень сложно. Культурная речь, умение разговаривать и общаться с людьми значит действительно очень многое, и каждая женщина, которая способна на такое первое впечатление, просто обречена на внимание со стороны мужчин.

Ухоженность

Разумеется, грязной и неопрятной никто ходить не будет. Но дело не только в этом. Даже если вам кажется, что без укладки вы выглядите, в целом, неплохо, та женщина, которая не забыла ее сделать, будет выглядеть намного лучше и интереснее для мужчин (и не только).

Самодостаточность

Она не зависит от мнения окружающих. Она не зависит от мужчины. Она всегда знает, чего хочет, и, когда она что-то решила, то переубедить ее в этом совершенно невозможно. В конце концов, жизненный опыт должен вам для чего-то пригодиться. Кому-то покажется это неженственным, однако инфантильность – это хорошо отнюдь не всегда.

Нежность

Женщина должна оставаться в первую очередь женщиной. Всегда, вне зависимости от того, насколько она самостоятельная или уверенная в себе. Только такая, мягкая и нежная леди, способна заставить мужское сердце потеплеть и почувствовать себя защитником и заступником за прекрасную даму.

Уникальность

Чтобы не потеряться в толпе, вам придется что-то предложить. В чем вы лучше других, чем отличаетесь от сотен таких же женщин, как и те, что окружают вас повсюду? Найдите свою изюминку и подчеркивайте ее всегда, предлагайте себя грамотно и завлекающе, и вы никогда не окажетесь в проигрыше. С возрастом же гораздо проще найти свои сильные стороны.

Эмпатия

Это, пожалуй, главный секрет. Если вы хотите быть на высоте, вы должны уметь находить общий язык со всеми и подход к каждому человеку. Дружелюбие и умение слушать способны сделать лучше каждого человека, а для женщины, которая хочет быть особенной и нравиться всем, это обязательное условие.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook