Бытовые ловушки: 5 вещей, отнимающих энергию и силы у женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Избавьтесь от этих вещей, и вы почувствуете cебя гораздо счастливее.

Shutterstock

Что нужно для того, чтобы чувствовать себя действительно счастливым человеком? Гармоничные отношения, самореализация, устойчивое финансовое положение и уверенность в завтрашнем дне. Но с неба на вас ничего не упадет, и для того, чтобы достичь всего этого, вам понадобятся силы и энергия. К сожалению, многие из нас расходуют ее совершенно неправильно – и все потому, что уделяют слишком много внимания вещам, которые эту энергию отнимают.

Хронический беспорядок

Вы никак не можете понять, почему в вашем доме постоянный беспорядок, ведь вы регулярно делаете уборку. На самом деле причина немного глубже – порядок в доме должен быть на всех этапах – начиная со шкафов и антресолей, и заканчивая верхними полками. Только хлам и мусор не будет непостижимым образом переползать на видные места, и у вас будет ощущение того, что в вашей жизни все, как надо.

Чувство вины

Дело не в том, что вы действительно в чем-то перед кем-то виноваты. Просто вы не хотите следовать чужим правилам, и делать то, чего ожидают от вас люди. И за это они заставляют вас почувствовать, что вы поступаете неправильно. Но вы никому ничем не обязаны, и не должны ощущать это чувство вины ни за что – это состояние отнимает у вас энергию, и заставляет почувствовать себя невероятно уставшей.

Нереализованность

Каждому человеку для счастья нужно делать то, что приносит ему удовольствие. Это может быть как любимая работа, так и занятия для души – интересное хобби, в котором вы тоже можете чего-то достичь. Его отсутствие заставит вас почувствовать себя несчастной, даже если вы не отдаете себе в этом отчет.

Сплетни и негатив в адрес окружающих

Вы наверняка слышали о том, что негатив возвращается, как бумеранг. Не спешите недовольно морщиться – это действительно так. И негативный настрой в отношении кого-либо не только не делает вам чести, но вас же и разрушает – позвольте людям жить собственной жизнью.

Нестабильность, неуверенность в будущем

Даже если вы – спонтанный и легкий на подъем человек, хоть какая-то стабильность нужна вам для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Вы можете сами позаботиться об этом – и вы удивитесь, насколько вам станет легче.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook