Бюстгалтер, часы и еще 6 вещей, которые носит неправильно чуть ли не каждая вторая

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Вы еще пользуетесь невидимками?

@isabellath

Буквально каждая вторая женщина допускает ошибки, надевая эти давно знакомые повседневные вещи. Колготки, часы, бюстгальтер, рюкзак — их вы носите почти каждый день. Но все ли нюансы получилось учесть? Проверяем себя и исправляем недочеты.

Рубашка

В повседневной жизни, за пределами формальной обстановки, женщины могут носить рубашку как душе угодно. Хоть задом наперед, хоть спустив с плеч — тут уж на что фантазии хватит. Но если вы собираетесь на важные переговоры, где действует строгий дресс-код, то важно соблюсти этикет и надеть рубашку правильно.

Во-первых, классическая сорочка всегда заправляется в брюки или юбку (за исключением укороченных фасонов). Во-вторых, стоит обратить внимание на пуговицы. Если вы надеваете сверху пиджак, то лучше полностью их застегнуть, так вы будете выглядеть опрятно и собрано. Если же жакет не предусмотрен, то расстегните пару верхних пуговиц. А шею можно прикрыть шелковым платком.

@karolina_maras

Берет

Многие женщины воспринимают берет как полноценный головной убор и стараются натянуть его поглубже на лоб и уши. В итоге выглядят смешно, нелепо и совсем не изящно. А все потому, что берет — это элегантный аксессуар, который не следует носить в холодную и ветреную погоду.

Посмотрите на француженок: они надевают его только на макушку и затылок, подальше от лба. Не прячьте волосы под берет, пусть локоны красиво обрамляют лицо. Сдвиньте головной убор набок, тогда образ получится игривым и утонченным.

@karolina_maras

Бюстгальтер

Вспомните, как вы застегиваете бюстгальтер: на средние петли, дальние или те, которые ближе всего к краю? Потому что если вы хотите, чтобы белье служило долго, не застегивайте его на самые дальние от крючков петельки. Когда материал немного растянется в процессе носки, вы сможете передвинуть пояс на средние и затем на дальние крючки. Если носить белье на последних застежках изначально, оно быстро потеряет форму.

@intimissimiofficial

Колготки

Капроновые колготки — очень коварный предмет женского гардероба, и носить их тоже надо уметь. Особенно это касается телесных вариантов: они должны быть незаметны, только тогда образ получится гармоничным. Цвет пары должен максимально совпадать с оттенком кожи. Только вот ориентироваться надо не на сами ноги, а на открытые части тела: руки и шею.

А еще нюдовые колготки не должны блестеть и быть чересчур толстыми, чтобы случайно не добавить объема ногам. Идеальный вариант — не больше 20 ден. В холодную погоду лучше подбирать плотную пару в тон обуви, так ноги будут казаться длиннее. А цветные колготки хорошо сочетаются с юбками миди и макси.

@emi_renata

Обувь на каблуках

Вы наверняка не раз слышали, что носить обувь на шпильке днями напролет очень вредно. Но всегда можно найти компромисс, ведь у каблуков есть и преимущества. Они делают ноги длиннее, изящнее, меняют осанку и увеличивают рост. Носите обувь на высоких каблуках тогда, когда это действительно необходимо и всегда имейте при себе сменную пару. На прогулку и вовсе стоит надеть более удобный вариант. Кстати, оптимальная высота каблука, по мнению врачей, не должна превышать 5 см.

@louboutinworld

Рюкзак

Многие женщины вместо сумки предпочитают носить рюкзак: туда можно сложить все необходимое и закинуть за плечи, при этом руки останутся свободными. Некоторые дамы надевают его только на одно плечо, но если ваша ноша довольно тяжелая, то лучше так не делать. Бессменный массивный рюкзак на одном плече ведет к искривлению позвоночника. Не допускайте также, чтобы увесистый аксессуар болтался на длинных лямках на уровне бедер — так увеличивается нагрузка на поясницу, и вы быстрее устаете.

@michaelkors

Часы

Наручные часы не принято носить на ведущей руке. Так аксессуар не будет мешать при письме и работе с компьютерной мышкой. Раньше часы носили исключительно на левой руке. А все потому, что колесико завода на механических часах располагалось на правой стороне корпуса.

С эстетической точки зрения тоже есть свои нюансы. Так, циферблат часов в мужском стиле не должен быть толще запястья. А если вы предпочитаете маленькие наручные часы на витиеватом браслете, то их можно носить циферблатом вовнутрь.

@michaelkors

Невидимки

Если вы до сих пор не подружились с невидимками и каждый раз мучаетесь с выпадающими прядями, то, скорее всего, вы их неправильно закалываете. Волнистая сторона невидимки должна прилегать к голове, а гладкая — оставаться снаружи, тогда укладка будет держаться долго. Кстати, многие производители этого не знают и ошибочно крепят декор как раз на волнистую сторону.

@shamanova__anna
133
50
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook