С чем носить черное пальто: 6 свежих идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как правильно преподнести черное пальто, чтобы ваш образ получился особенным?

@wendyslookbook

Классика не стареет никогда. Особенно если дело касается моды и модных трендов. Какими бы ни были тенденции, а черное пальто актуально всегда с наступлением осени. Между тем, вписать его в образы так, чтобы это выглядело интересно и гармонично, не так просто. С чем носить черное пальто, чтобы выглядеть элегантно и неординарно?

С чем носить черное пальто?

Черное пальто до колена

Длина пальто до колена — самая популярная. Особенным успехом этот фасон пользуется в нашей стране, поскольку короткое пальто не отличается практичностью, а полы длинного пальто будут собирать всю грязь с улиц, поэтому это тоже не наш вариант. И, конечно, особенную любовь модницы испытывают именно к черным моделям.

Такое пальто хорошо тем, что, в зависимости от силуэта, составить с ним можно практически любой образ. Будет ли это модный комплект в стиле гранж , или вы хотите примерить пальто с кроссовками, составив яркий и эффект образ в стиле спорт-шик — дело будет зависеть от деталей и обуви.

Лаконичное черное пальто по колено нуждается и в аксессуарах. Правильный головной убор, например шляпка или берет помогут собрать очень женский и элегантный образ, а шарф или палантин, повязанный вокруг шеи, сделает ваш стиль собранным и аккуратным.

@louiseebelpandora

Короткое черное пальто

Хотя, как мы уже отметили, особенной практичностью оно не отличается, его никак нельзя назвать недостаточно стильным. Например, именно такую модель предпочитают автолюбительницы.

Короткий женский пиджак-пальто черного цвета предъявляет большие требования к сочетаниям. Если это юбка, то выбрать стоит либо прямую, в стиле карандаш ниже колена, либо, наоборот, с пышной миди. А вот короткие юбки не приветствуются — в этом случае образ получится не только непрактичным, но и способным исказить пропорции вашей фигуры.

@lolariostyle

Черное пальто-oversize

Хотя такой фасон и сдает свои позиции, едва ли в ближайшее время он всерьез выйдет из моды. Надев его, вы можете подчеркнуть свою хрупкость, выглядеть изящнее и интереснее. Длинный вариант больше подойдет высоким девушкам, или тем, кто предпочитает носить каблуки. А вот короткий будет отлично смотреться даже с обувью на низком ходу.

Лучшим сочетанием для пальто в стиле oversize считаются джинсы. Причем предпочтение лучше отдать моделям скинни, чтобы уравновесить пропорции фигуры. Вспоминаем главное модное правило — объемные вещи лучше всего сочетаются с узкими вещами.

Образ с черным пальто — это смелый, неординарный комплект, и преподносить его стоит соответствующе. К нему могут подходить самые разнообразные аксессуары — кепи, сумки-кроссбоди, палантины, повязанные наискосок через плечо, и другие вещи, которые будут казаться интересными на наших улицах. Есть и другая, не менее интересная подача такого пальто — с помощью ремня, повязанного на талии. Если вы носите длинное пальто-oversize таким образом, стиль будет выдержан, но вы еще и подчеркнете фигуру, сделав ее более пропорциональной.

@realfashionist

Черное классическое пальто

Классическое пальто — это фасон, по силуэту похожий на песочные часы. Он может быть и прямым, и приталенным, а также однобортным или двубортным. Длина классической модели, как правило, примерно до середины бедра или до колена. Оно хорошо тем, что точно не выйдет из моды в следующем сезоне, а подобрать к нему образ не так уж сложно.

Конечно, обратить внимание стоит в первую очередь на вещи в классическом стиле. Расклешенные или прямые  брюки, юбка-карандаш или лаконичное платье будут выглядеть гармонично. Создавать яркие образы с таким пальто лучше не стоит — для этого стоит выбрать более свободную с точки зрения фасона модель. Позвольте классике таковой и оставаться. Что касается обуви, к такому силуэту лучше выбрать высокий или средний каблук.

@wendyslookbook

Черное приталенное пальто

Приталенный фасон — это заявка на женственность. Такое пальто — лучший способ подчеркнуть фигуру, когда платье по погодным условиям для вас недоступно. Подбирать сочетание для того пальто стоит, ориентируясь на элегантность. Никаких широких джинсов с декоративными потертостями, и других провокационных вещей, конечно, с таким пальто надевать не стоит. Носите с приталенным силуэтом платье или брюки или джинсы классического женского фасона. Длинное платье надевать не стоит — следует учесть правила сочетания длины подолов и отдать предпочтение миди.  Особенных требований к обуви здесь нет, хотя от кроссовок и других моделей спортивной направленности, конечно, придется отказаться.

@walkinwonderland

С какой обувью носить черное пальто?

Обувь к пальто следует подбирать, исходя из фасона и одежды, с которой вы его сочетаете. Однако, хотя мы и придерживаемся модных правил сочетаемости, эксперименты тоже могут пойти на пользу вашему стилю.

Впрочем, слишком откровенно нарушать правила тоже не стоит. Прямое пальто до колена можно попробовать носить с кроссовками, но классический короткий фасон лучше надеть с лаконичными ботильонами.

@wendyslookbook

В случае с черным пальто очень приветствуется контрастная обувь. Например, так полюбившийся модницам белый цвет впишется в комплект очень органично. А если белые ботинки кажутся вам слишком требовательными, выбирайте любой светлый оттенок — черный цвет сочетается практически со всем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook