Чай как бьюти-средство: 7 способов применения

Сестра,
редакция Femmie

Знали ли вы, что чай — это еще и отличное бьюти-средство?

О пользе чая известно всем. Он очищает организм, оздоравливает изнутри, успокаивает нервную систему. Но знали ли вы, что чай — это еще и отличное бьюти-средство? Причем многофункциональное. Богатый антиоксидантами, чай способен бороться с признаками старения, а также выступать в роли солнцезащитного средства. Ниже вы увидите еще 7 способов использовать чай для вашей красоты.

1. Тоник для сияющей кожи из чая с гибискусом

Гибискус известен своими очищающими и тонизирующими свойствами. Он способен контролировать баланс pH, а также прекрасно разглаживает кожу, не лишая ее естественных масел. Кроме того, чай с гибискусом славится высоким содержанием витамина С, который помогает бороться с признаками старения.

Нанесите охлажденный чай на ватный диск и протрите лицо или же используйте в качестве спрея.

2. Уменьшающее припухлости средство для век из чая с ромашкой

Ромашка обладает антимикробными и антивоспалительными свойствами. Возьмите прохладный влажный чайный пакетик и приложите на веко. Ромашка оживит уставшие и припухшие веки и снимет покраснения.

3. Средство против акне из зеленого чая

Заварите чашку зеленого чая, охладите и налейте в форму для льда. Можно добавить немного имбиря. Заморозьте средство и пользуйтесь им каждый раз, когда возникнет воспаление. Приложите на 30 секунд — кубик льда уменьшит боль и отек, а зеленый чай справится с покраснением.

4. Очищающее поры средство из черного чая

Здесь вам понадобится не столько сам чай, сколько пар от чая — он отлично раскроет поры. Если у вас кожа, склонная к жирности, пар от черного чая разгладит, очистит и избавит ее от раздражений. Такую процедуру достаточно выполнять раз в неделю.

5. Средство для омоложения кожи из чая матча

Японский зеленый чай матча — король чайного мира. Этот ярко-зеленый порошок содержит в 10 раз больше питательных веществ, чем другие виды чая, а также эффективно защищает кожу от разрушения коллагена и ультрафиолетовых лучей.

Добавьте в чай матча мед (успокоит кожу), корицу (оживит цвет лица) и масло сандалового дерева (смягчит и увлажнит). Эликсир молодости готов!

6. Средство для оживления цвета волос из чая ройбуш

Рецепт для рыжих волос: чтобы оживить цвет, используйте 3-5 чайных пакетиков на одну чашку. Охладите и нанесите на волосы, оставьте на 30 минут.

Для темных волос подойдет черный чай, а для светлых — чай с ромашкой.

7. Средство от головной боли из чая с мятой

Заварите чашку чая с мятой, охладите и добавьте лед. Промокните в охлажденном чае полотенце и приложите на лоб и глаза. Через 10-15 минут никакой головной боли. Попробуйте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook