Чего боятся в отношениях разные знаки Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

У каждого знака есть свои «тараканы», но с ними можно жить и справляться.

Shutterstock

Овен

Овны слишком быстро привязываются. Их моментально затягивает веселье отношений, в результате чего они могут представить целую вечность, проведенную с вами. Они не встречают ради забавы, их цель заключается в том, чтобы найти ту единственную, поэтому больше всего они боятся, что их отношения могут подойти к концу, поскольку Овны будут с этим не согласны.

На самом деле, если окончание отношений застигнет их словно гром среди ясного неба, Овны будут совершенно убиты на протяжении нескольких следующих недель. Он просто представить не сможет, что способен будет встретить и полюбить кого-то другого.

Телец

Телец слишком сильно концентрируется на материальных ценностях и том, как он выглядит со стороны. Может ли он похвастаться высокой квалификацией и впечатляющей работой? Есть ли у него пара? Они работают в смежных областях и разделяют ли они убеждения друг друга?

Можете даже не начинать с ним разговор об отношениях на расстоянии, потому что для него такой вид отношений точно не подойдет.

Причина, из-за которой он так много внимания уделяет тому, как его отношения могут выглядеть со стороны заключается в том, что, по его мнению, это гарантирует имеющую для него такое большое значение стабильность. Телец жаждет этой стабильности, без нее все бессмысленно.

Близнецы

Близнецы до ужаса боятся обязательств. Он готов веселиться, но знает, что иногда в отношениях веселье и игры следует отодвинуть на второй план. Есть ситуации, в которых нужно вести себя серьезно, а он может быть к этому просто не готов.

Если бы все зависело от него, он бы вечно пребывал в стадии медового месяца ваших отношений, поскольку именно это время не предусматривает их долгосрочность и необходимость принятия важных, ответственных решений. Его страх перед обязательствами не позволяет ему делать все для развития отношений.

Рак

Рак боится любых изменений. Ему нравится находиться в комфортной и знакомой обстановке, понимать все, что вокруг него происходит.

Для него совсем не проблема начать новые отношения, но стоит им выйти на достаточно серьезный уровень, как он впадает в ступор и реально начинает задумываться о том, чтобы удариться в бега. Просто знайте, что разговоров о необходимости съехаться вместе он боится, как огня.

Лев

Лев ставит свои романтические отношения превыше всего, поэтому больше всего он боится, что его партнер соответствующим образом поступать не будет.

Он переживает, что отношения не будут иметь для вас такого же значения, какое они имеют для него, потому что вы не рассматриваете их в качестве своего основного приоритета. Именно из-за этого страдает его эго.

Поэтому иногда он может полностью избегать отношений до тех пор, пока не будет совершенно уверен в том, что его партнер с ним всерьез и надолго.

Дева

Дева обращают внимание на детали вне зависимости от того, насколько скромными и несущественными они могут казаться в общей картине. Это значит, что он замечает, когда отношения развиваются совсем не так, как ему хотелось бы.

Он начинает на этом зацикливаться, ведь его самым большим страхом являются отсутствие идеальных отношений. Он хочет романтики, которой окружающие могли бы только завидовать, мечтая, чтобы их отношения были бы настолько же хорошими.

Но чтобы все происходило именно так, он верит, что его отношения должны развиваться так, как он запланировал. Если все идет совершенно по-другому, то отношения того просто не стоят.

Весы

Самый большой страх отношений для Весов будет заключаться в выборе неправильного партнера, потому что в таком случае он не сможет относится к ним серьезно. Даже малейшее разногласие способно вызвать в нем такие чувства.

Если вы спорите даже из-за того, куда отправиться на обед, сможете ли вы прийти к согласию в решении такими важных вопросов, как определение вашего будущее места жительства и метода воспитания ваших детей?

Лучший способ избежать этого страха — не посвящать себя всецело никому до тех пор, пока не появится уверенность. Проблема лишь в том, что обычно такая позиция одного из партнеров только отталкивает другого партнера, особенно если он итак уже устал ждать того момента, как вы, наконец, будете готовы.

Скорпион

Скорпион хочет, чтобы в отношениях его воспринимали как стереотипного мужчину, поэтому он полностью избегает проявления каких-либо эмоций.

Скажет ли он три заветных слова? Возможно, спустя месяцы нахождения в отношениях. Однажды эта фраза совершенно обыденно и непримечательно проскачет в одном из разговоров, заставив вас вспоминать его и  удивляться, действительно ли он ее произнес или вы все это выдумали.

Не обижайтесь, если он покажется вам сдержанным или замкнутым. Ему просто необходимо быть уверенным в вас на все сто процентов, прежде чем окунаться в ваши отношения с головой.

Стрелец

Стрелец не любит, когда его контролируют или говорят, что ему нужно делать. Находясь с ним в отношениях, обязательно позволяйте ему быть собой и делать то, что он хочет, как бы сильно вам этого не хотелось.

Если Стрелец почувствует себя в ловушке, он скорее всего ударится в бега. Предоставьте ему необходимое пространство (только постарайтесь не переборщить), и он несомненно будет вам за это благодарен.

Козерог

Самый главный страх в отношениях для Козерога заключается в том, что он может не показывать насколько сильно ему дорог его партнер. Он хочет, что вы знали, какое значение для него имеют ваши отношения, поэтому он готов осыпать вас подарками и баловать вниманием, всегда ставя вас и ваши отношения на первое место.

Даже после всего этого он может испытывать некоторую неуверенность, боясь, что вы просто не замечаете всех его стараний. Его язык любви, если бы такой существовал, состоял бы исключительно из слов ее подтверждения.

Просто дайте ему понять, насколько вы цените все его усилия и поддерживайтесь с ним контакт, чтобы он чувствовал себя счастливым и оставался довольным.

Водолей

Водолей боится, что недостаточно хорош для вас и следовательно ваших отношений. Его страх заключается в том, что он не оправдывает ваши ожидания и не соответствует вашим стандартам, думая, что вы однозначно можете лучше.

Безусловно, это лестно, но также это достаточно самокритично, поскольку через некоторое время его неуверенность в себе может посеять непонимание в ваших отношениях, кроме того, в прошлом вы уже имели с этим дело.

Чтобы убедиться, что он готов остаться и начать ценить ваши отношения за то, какие они есть, скажите ему, как стильно вы любите находиться в его обществе. Нет ничего плохого в том, чтобы потешить его самолюбие.

Рыбы

Больше всего в отношения Рыбы боятся быть решительно отвергнутыми. Чтобы избежать этого, он изначально просто не пытается ввязываться в какие-либо отношения.

Вряд ли вы когда-нибудь встретите Рыб, которые решились подойти в баре к целой компании девушек субботним вечером. Они скорее предпочтут дождаться шанса пообщаться с кем-то наедине. Но даже тогда он будет внимателен в отношении своих слов и не станет торопиться раскрывать душу перед еще совсем незнакомым человеком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook