Чего нельзя делать, когда используете яркую помаду?

Алексей,
редакция Femmie

Рассказываем, как правильно накрасить губы яркой помадой и как правильно ее носить

1. Соблюдайте баланс
В макияже все держится на балансе. Если вы используете яркую помаду, то не стоит ярко красить глаза. То есть акцент в макияже должен быть один. В редких случаях используется акцент на глаза и губы, но как правило, не для дневного макияжа и не для повседневной жизни (театральный грим, фотосессии, гимнастика и другие виды спорта). С румянами тоже нужно быть осторожнее. О том, как правильно наносить румяна, мы уже рассказывали в этом пошаговом уроке.

2. Пейте осторожно
Также нужно быть осторожнее с тем, как вы пьете при использовании яркой помады. Лучше всего использовать трубочки во избежании эффекта «усиков» от помады.

3. Используйте карандаш для губ
Не пренебрегайте карандашом, если у вас помада не матовая, а увлажняющая, чтобы она не вытекала за естественный контур губ. Если помада матовая и устойчивая, то таких проблем не будет. Но тогда нужно следить, чтобы в течение дня она оставалась на губах равномерным слоем, а не кусочками. Если она все же съелась или стерлась, то в таком случае ее нужно смыть двухфазной жидкостью, и нанести снова (перед вечерним выходом). О том, как правильно использовать матовую помаду, мы уже писали здесь.

4. Выравнивайте тон лица
Не стоит наносить яркую помаду, если вы предварительно не выровняли лицо тоном и консилерами. Яркая помада выявляет все несовершенства кожи. Используя яркую помаду старайтесь попасть по цвету румян в ту же гамму, иначе на лице будет присутствовать диссонанс Если помада теплых оттенков, то румяна должны быть более теплые: персиковые или бронзирующие. А вот если помада холодных оттенков, то румяна должны быть холодные, например, розовые.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook