Чего стоит избегать зрелым женщинам, чтобы выглядеть по-настоящему стильно

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А какая стрижка у вашей мамы?

@greceghanem

Мы уже не раз упоминали, что в магазинах женской одежды нет никакого разделения по возрасту. А это значит, что и в 20, и в 60 для стильной женщины главное — носить то, что нравится и подходит по случаю.

Тем не менее, с модой у зрелых женщин связано множество стереотипов. И они далеко не всегда навязаны извне. Некоторые дамы сами становятся с возрастом настолько консервативными, что застревают в тенденциях 20-летней давности. Или, наоборот, так сильно стараются выглядеть молодо, что получается вульгарно. Мы составили список 5 модных ошибок, которые пора перестать совершать взрослым женщинам.

Думать, что мода — удел молодых

Зачастую мы сами ставим себе возрастные рамки, в том числе, и в одежде. Многие женщины ошибочно полагают, что с возрастом нужно носить исключительно традиционные вещи. “Время прошло”, “для кого мне модничать” и тому подобные фразы можно услышать от каждой второй. Эти мысли и приводят к тому, что гардероб дамы становится посредственным и скучным.

@greceghanem

А ведь оригинальные детали или даже одна модная вещь способны освежить весь образ. Не обязательно носить экстремальные тренды, достаточно будет модной сумки или актуального стилевого приема. Например, попробуйте заправить только половину рубашки в брюки. Уже одно это выдаст в вас современную стильную женщину, которая в курсе тенденций!

Носить исключительно темные цвета в верхней части образа

Кажется, что это правило известно всем. Тем не менее, соблюдают его немногие женщины в возрасте. Потому что проще купить что-то черное и бесформенное, ведь оно ко всему подходит. А ведь темные балахонистые тотал-луки только спрячут фигуру и прибавят лишний десяток лет.

@lindaandwinks

Поэтому носите у лица вещи светлых оттенков. Эффект — прямо противоположный!

Наряжаться слишком откровенно

Некоторые женщины с возрастом, наоборот, предпочитают излишнему консерватизму чересчур фривольные наряды. Что тоже, как вы понимаете, не делает даму по-настоящему стильной. Ведь вызывающие ультра-мини, колготки в сетку, платье в обтяжку и тому подобные изыски часто опошляют образ. И полагать, что слишком откровенная одежда может омолодить женщину в возрасте — ошибка. Даже если у вас очень хорошая фигура, полу-прилегающий крой и юбки средней длины будут смотреться гораздо более гармонично и уместно.

@instyle.by.anne

Выбирать вещи только в классическом стиле

Зацикливаться на каком-то одном стиле склонны многие зрелые дамы. Одни просто не знают, что существует альтернатива не хуже, другие же боятся экспериментировать. Вот и носят “вечную” классику, и хорошо, если она современная.

@susirejano

Но такой строгий однообразный гардероб делает образ скучным, а саму женщину превращает в “серую мышку”. Не стоит думать, что спорт-шик — удел только молодых модниц. Разбавьте привычные наряды вещами в спортивном стиле или стиле смарт-кэжуал. Тогда образ получится более непринужденным и современным.

Носить исключительно короткие стрижки

Возможно этот стереотип связан с тем, что с возрастом шевелюра действительно  становятся менее густой. Тогда короткая стрижка будет спасением. Но если волосы сохранились хорошо, носите ту прическу, которая вам идет. Будет она короткая или длинная — решайте сами или посоветуйтесь со стилистом. Главное — не идите на поводу у ненужных стереотипов.

@margapau
33
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook