Чем канадские женщины из отличаются от русских: 4 черты характера

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы тоже считаете, что русские женщины менее общительны?

Photo by Max Ilienerwise on Unsplash

Хотя Канада во многом напоминает Россию, там люди живут совсем по другим правилам. Канадки с большим удовольствием проведут выходные в походе, чем просидят все это время дома. Они более отзывчивы, чем русские женщины, решительны, прямолинейны и ревностно отстаивают собственную культурную идентичность. Жительницы Канады рьяные патриотки и готовы часами рассказывать о своей стране и ее достижениях.

Сегодня мы узнаем, чем отличаются канадки от русских.

Всегда придут на помощь

Канадские женщины более открыты, чем русские. Именно так считает журналист, который посвятил этому вопросу целую статью на информационном портале Immigrant.today. С ними проще знакомиться и общаться. У канадок меньше собственных заморочек. Им чуждо высокомерие. Если на улице к русской девушке обратится незнакомец с целью пообщаться, то она, скорее всего, пройдет мимо.

Канадская женщина обязательно остановится и выслушает. Если человеку нужна помощь, то она не откажет: расскажет, покажет и даже отведет за ручку, если потребуется. Канадские женщины более отзывчивы, чем русские. У них нет привычки ходить вокруг да около. Они всегда говорят прямо то, что думают. Русские женщины предпочитают озадачивать мужчин и изображать из себя загадочных леди. Для жительниц Канады такое поведение чуждо.

Патриотизм в крови

Канадцам «повезло» стать соседями одной из самых сильных страны мира — США, поэтому местные мужчины и женщины рьяно оберегают собственную культуру, чтобы не потеряться на фоне американцев. Канадки очень не любят, когда их сравнивают или путают с американками.

Русские женщины в этом плане гораздо проще. Их можно назвать славянками, объединив в одну кучу почти со всеми восточно-европейскими народами, но они не обидятся на подобное обращение. Скорее, русскую женщину возьмет гордость, потому что в ее преставлении славянский мир — это уникальное культурное явление.

Если мужчина хочет найти ключик к сердцу канадки, ему обязательно нужно обладать знаниями местной географии, истории, политики. Только в этом случае он сможет поддержать разговор и создать о себе приятное впечатление. Именно такие наставления дает русским мужчинам журналист, который завоевал сердце своей канадской жены. Они гордятся не только своей страной, но и политическим курсом, который выбрали власти.

Большинство канадок в курсе того, какие законы недавно принимались. Они искренне гордятся тем, что в их государстве отсутствует смертная казнь, есть бесплатная медицина, строго контролируются продажи оружия, разрешено заключение однополых браков. Все это — достижения страны за последние десятилетия, которые лишний раз подчеркивают ее отличия от соседей.

Если вы в разговоре назовете важного канадского деятеля американским, то диалог, скорее всего, на этом будет закончен. Русские женщины не так активно интересуются политикой. Если они и поднимут в разговоре эту тему, то расскажут, какой отпетый взяточник пришел к власти или где государство отмывает деньги.

О такой щепетильности канадок говорят практически все русские туристы и путешественники. Один русский блогер после трех месяцев проживания в Канаде в шутку рассказал своим подписчикам о том, что теперь он знает историю этой страны лучше, чем историю России.

Кстати, стереотип о том, что канадки не любят русских, действительно всего лишь миф. Непримиримое соперничество в хоккее не делает две нации врагами, поэтому предвзято к нашим соотечественникам в Канаде женщины не относятся.

Уважительно относятся к разным культурам

Канада — мультикультурная страна и права каждого в ней одинаково уважают. За расистские шуточки здесь можно получить не только общественное порицание, но и настоящий штраф. Принципы мультикультурности закреплены в законодательстве. Страны Южной Америки попали под влияние испанцев и португальцев, в США всем заправляли англичане, а вот Канада изначально разрывалась между местными, французами и британцами.

Впоследствии сюда съезжались люди со всех стран. В Канаде, к примеру, проживает очень много украинцев. Один русский блогер написал, что жительница Квебека прекратила с ним общение, когда он имел неосторожность нелестно отозваться о французах, пошутив про их любовь к лягушачьим лапкам. Здесь каждая женщина ревностно оберегает свое наследие. Канадки стараются с уважением относиться к культуре других людей, но при этом требуют такого отношения и к себе.

Русские женщины в этом гораздо проще. Если мужчина встретил бурятку, но совершенно ничего не знает о ее монгольских корнях, то вряд ли его спутница на это обидится. Скорее, она просто просветит своего незадачливого кавалера.

Они выбирают спортивный отдых

Канадские женщины, как и русские, любят галантных мужчин. Феминисток в этой стране тоже хватает, но есть вот такой парадокс — они не обижаются, если за них заплатят в кино, пропустят вперед, откроют двери, подадут пальто. Канадки любят романтику и красивые жесты, но есть одна существенная особенность — местные дамы предпочитают здоровый отдых. Если для русской женщины поход в ресторан предпочтительнее, чем марш-бросок по пересеченной местности где-нибудь в таежных лесах, то канадка, скорее, выберет отдых на природе.

Россиянка, которая вышла замуж за канадца и переехала в это страну к супругу, поначалу очень удивлялась активности местных женщин. Климат в Канаде практически такой же суровый, как и в России. Русские зимой предпочитают упаковываться в сто одежек и проводить выходные дома.

Канадские женщины массово покидают города и отправляются на озера или в горы. Они очень часто катаются на велосипедах и лыжах, бегают, ходят в походы. И делается это не потому, что фигура должна соответствовать каким-то стандартам. Они просто получают от этого удовольствие. Если мужчина хочет устроить сюрприз канадской женщине, то вместо дорогого ресторана, лучше выбрать пеший поход, в конце которого ее будет ждать лесной домик на одном из склонов Скалистых гор.

15
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook