Чем могут раздражать близких разные знаки Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Именно такие "сюрпризы" в поведении присущи каждому знаку Зодиака.

Unsplash

Звезды наделили каждого человека не только сильными качествами, но и слабыми чертами характера — теми, которые вызывают раздражение у близких людей. Оказывается, часть своих отрицательных особенностей мы приобретаем благодаря небесным планетам. Именно они заставляют каждый знак Зодиака вести себя так, а не иначе.

Овен

Близкие люди давно привыкли к прямолинейному и грубому характеру Овна. Он практически всегда говорит то, что думает. Из-за этого у Овна часто возникают конфликты даже с родными людьми, которые обижаются на его излишнюю резкость. В семье Овна зачастую мечтают, чтобы Овен слегка умерил свои порывы честности и прямоты.

Телец

Тельцы никогда не уступают, даже если это необходимо сделать. Именно чрезмерное природное упрямство больше всего раздражает близких людей Тельца. Он никогда не признается в своих ошибках. Если же Тельца разоблачат в промахе, упрямец все равно будет настаивать на своем.

Близнецы

Колкие на язык Близнецы часто вызывают у окружающих людей много возмущения. Даже близким бывает непросто терпеть язвительные шуточки и тонкий юмор Близнецов. Представители этого знака любят оттачивать свое ехидное остроумие на родных, чем очень сильно их раздражают.

Рак

Раки являются слишком мнительными, поэтому постоянно обижаются на вполне невинные слова. Семье Рака приходится сложно, ведь нужно тщательно следить за своим языком. Стоит сказать нечто возмутительное для Рака, как он обязательно возьмет это на заметку, а потом оскорбится. Такая тонкая душевная организация Рака вызывает напряжение у его семьи.

Лев

Лев любит выставлять любые свои достижения на всеобщее обозрение. После чего он ожидает аплодисментов и восхищения. Если он не увидит восторга, то начнет выказывать бурное недовольство. Столь себялюбивая позиция вызывает недовольство у близких Льва.

Дева

Придирки Девы бывает очень сложно воспринимать, поскольку даже при идеальном выполнении задания она найдет просчеты. Такая мелочность очень обижает ее близких. Родные этого знака пребывают в уверенности, что Дева просто любит цепляться к ним по пустякам.

Весы

Весы часто считают себя идеальными людьми, демонстрируя окружающим собственное превосходство. Они уверены, что все остальные ошибаются гораздо чаще самих Весов. Но и они склонны заблуждаться. Однако Весам этого просто не доказать.

Скорпион

Скорпионы не могут быстро остывать, они умудряются очень долго копить обиды. Этот знак любит мстить своим обидчикам даже после их искреннего раскаяния. Если близкие Скорпиона поведут себя неправильно, тот обязательно придумает способ, как их проучить.

Стрелец

Стрельцы слишком любят внимание публики, ради которого они готовы на многое. Близким людям Стрельца остается ждать в стороне, пока он не насладится произведенным фурором в обществе. В погоне за любовью публики Стрельцы забывают про своих домочадцев, чем очень расстраивают последних.

Козерог

Козероги так сильно стремятся скрывать собственные переживания, что близкие люди зачастую ощущают себя ненужными. Этому знаку тяжело доверить свои чувства даже самым родным, которые воспринимают поведение Козерога, как холодность и отчужденность по отношению к семье.

Водолей

Водолеи часто выглядят вздорными и эгоистичными натурами, которым чужды глубокие чувства. Сосредоточившись на определенном деле, Водолей напрочь забывает о внешнем окружении, включая собственную семью. Этот знак часто бывает поглощен только своими эмоциями.

Рыбы

Рыбы не любят принимать серьезные решения. Они всеми силами стараются переложить тяжкое бремя на плечи родных людей. Рыбы всегда стараются избежать ответственности за свои поступки, являясь довольно инфантильными личностями. Близкие Рыб давно привыкли рассчитывать только на себя при любых проблемах, однако такой исход дел их совсем не устраивает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook