Чем неприятен именно ваш знак Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

По гороскопу можно опрелелить не только достоинства, но еще и недостатки

Shutterstock

Овен

Овен, ваша позиция первого знака в гороскопе означает, что вы можете быть сосредоточены только на самих себе, как ребенок, прежде чем вырасти и начать думать о других. Хорошо иметь настолько высокое мнение о себе, но при этом вам также свойственно быть достаточно эгоистичными. Окружающие сразу подмечают ваш эгоцентризм, но вы его напрочь не замечаете.

Кроме того, вы также можете быть очень вспыльчивыми. Еще одна характеристика, применимая к ребенку. Вы совсем не стесняетесь своих приступов ярости в тех ситуациях, когда все складывается не так, как вам хотелось, поэтому вам бывает достаточно сложно понять мнения окружающих относительно тех или иных вещей. Вы же хотите, что все всегда происходило вокруг вас, как бы сложно при этом не приходилось всем остальным.

Телец

Телец, ваша проблема в том, что вы одновременно ленивы и упрямы. Вам совсем не свойственно проявлять инициативу, но не потому, что вы этого делать не хотите, а из-за того, что вы слишком ленивы для того, чтобы пошевелить даже пальцем в нужном направлении и сделать что-то.

Вы хорошо известны благодаря своему состоянию ленивой лежебоки, но самое худшее заключается в том, что вы при этом невероятно милы, поэтому способны уговорить любого помочь вам в тем случаях, когда вы сами не хотите ничего делать.

Кроме того, вы очень упрямы, что в совокупности с вашей ленью может превратиться в очень опасную комбинацию. Вам нравится все делать по-своему и заставлять окружающих следовать вашим правилам, однако вы испытываете проблемы с тем, чтобы фактически что-либо начать. Вы не можете быть лидером, который не желает руководить!

Близнецы

Близнецы, ваши самые большие недостатки заставляют вас казаться по-настоящему плохим другом, даже если дело совершенно не в этом. Вы — тот человек, который не может хранить секреты и слишком много болтает, что просто идеально способствует вашему стабильному попаданию в неприятности.

Вам приятно быть другом, на которого все могут положиться, но вы уверены, что иногда сплетни бывают слишком интересны для того, чтобы держать их при себе. Даже в те моменты, когда вам удается не разглашать их непосредственно, роль вентилятора для вас выполняют социальные сети.

Да-да, описание определенной ситуации без указания ее непосредственных участников также можно считать в качестве разглашения личной информации на просторах всемирной сети. Это дает всем окружающим возможность понять, что вы совершенно не умеете хранить секреты, даже несмотря на то, что пообещали делать обратное, а значит за этим может последовать совершенно закономерный вывод о том, что вы — не самый хороший друг.

Рак

Рак, навязчивым можно быть как в хорошем, так и плохом смысле этого слова, и, к сожалению, вы относитесь скорее ко второму. Есть определенная разница между желанием держать рядом с собой тех, кто вам дорог и излишней нуждаемостью, создающей у них впечатление, будто это они заботятся о вас.

Вы можете убедить себя в том, что даже несмотря на то, что окружающие утверждают, будто вы имеете для них особое значение, на самом деле им на вас наплевать, поэтому вы на всякий случай разыгрываете из себя нуждающихся. Вы также склонны затаивать обиды в отношении тех, кто, как вам кажется, неправильно с вами поступил.

Когда кто-то не делает все именно так, как нужно вам или не пользуется вашим советом, вы начинаете истерить. Вы хотите, чтобы окружающие доверяли вам также, как вы доверяете им, однако вы забываете, что каждому из нас дарована своя собственная жизнь. Если окружающие будут считать, что нужны вам только для того, чтобы вы имели возможность раздавать приказы и руководить ими, вряд ли кто-то совсем скоро захочет находиться в вашем обществе.

Лев

Львы, ваши самые большие недостатки заключаются в том, что вы слишком эгоистичны и высокомерны. Вам нравится, когда окружающие вас буквально боготворят, целуя землю, по которой вы ходили, потому что вы считаете себя достойным такого их поведения.

Если бы все было именно так, как вы хотите, вам бы уже никогда не пришлось и пальцем шевелить для того, чтобы что-то сделать, поскольку всем бы занимались ваши многочисленные подчиненные. Ваша эгоистичная, самодовольная натура заставляет вас вести себя так, будто бы вы — его королевское величество в самом худшем смысле этого слова.

Однако вы — далеко не самые доброжелательные король или королева, которые обожают своих подданных; вы с большой долей вероятности готовы отрубить голову любому, кто вам не угодил. До тех пор, пока вы не научитесь воспринимать всех окружающих как равных себе, а не тех людей, через которых вы можете, не задумываясь, переступить, они будут считать, что вы просто не заслуживаете потраченного на вас времени.

Дева

Дева, ваш самый главный недостаток заключается в том, что вы — одержимый перфекционист. Вы имеете тенденцию слишком сильно заботиться буквально обо всем. Вам неважно существенное ли это дело или совершенно не существенное, потому что вы не отпустите эту ситуацию, пока не будете уверены в том, что сделали все от себя зависящее для того, чтобы ее уладить.

Безусловно, есть такие моменты, в которые ваш перфекционизм вас очень выручает, но то, как вы при этом его используете, не несет вам ровным счетом ничего хорошего. Вам нравится держать все под контролем, но даже когда вы понимаете, что просто не можете контролировать все вокруг, вы по-прежнему испытываете проблемы с тем, чтобы отпускать какие-то ситуации и позволять жизни самой их улаживать.

По вашему мнению, если вы не можете к чему-то придраться и раскритиковать в пух и прах, то вы не можете быть счастливыми. И, к сожалению, вы склонны вести себя таким же образом по отношению к самим себе, являясь своим самым строгим критиком.

Весы

Весы, тщеславие — ваш самый большой недостаток. Вы скорее потратите все время исключительно на себя вместо того, чтобы обратить внимание на прекрасный мир вокруг. Вам нравится быть в центре внимания то тех пор, пока это приносит вам лишь комплименты, позволяющие окружающим отмечать насколько неустанно вы работаете над самими собой.

Из-за этого вы можете казаться крайне поверхностными, но здесь вас выручает тот факт, что вы ведете себя достаточно мило по отношению ко всей этой ситуации. Кроме того, вы можете быть крайне безответственны.

Вы считаете, что вам просто не нужно проявлять ответственность и осуществлять контроль за собственной жизнью до тех пор, пока вы отлично выглядите, однако две эти вещи совсем не являются взаимоисключающими. Более того, вы уверены в том, что ваши друзья всегда и несмотря ни на что будут готовы прийти вам на помощь, в случае возникновения у вас каких-либо неразрешимых трудностей. Это еще один показатель того, что вам совершенно наплевать на всех, кроме самих себя.

Скорпион

Скорпион, ваш самый большой недостаток заключается в том, что вы можете быть нездорово одержимы разными вещами. Вы больше всего походите на собаку с резиновой игрушкой, стоит вам наброситься на что-то, потом вам очень сложно это отпустить.

Вдобавок ко всему, вы также очень конкурентоспособны в таком смысле, которые может застать людей врасплох. Вполне возможно, что вы не будете торопиться проявлять свою соревновательную сторону в каждой ситуации, но она определенно хорошо у вас развита.

Даже несмотря на отсутсвие какого-либо соревнования, вам нравится сама мысль о победе. Вы так просто не отпустите ни один спор, пока не донесете свою точку зрения до окружающих и не докажите всем свою правоту. Даже если дело касается, казалось бы, одних из самых глупых вещей, вы обязаны победить, иначе просто не получите удовлетворения.

Стрелец

Стрельцы, вы умеете вести себя резко и опрометчиво, не задумываясь об этом ни на секунду. Вы говорите, что хотите, когда хотите, потому что вас заботит лишь возможность высказаться.

Если своей прямотой вы задели чьи-либо чувства, вы списываете это на свою предельную честность, что на самом деле не всегда уместно.

Вы привыкли жить, полагаясь на свои сиюминутные ощущения. Другими словами, ваше безрассудство чаще всего выступает лишь оправданием вашего раскованного поведения, позволяя вам выйти сухим из воды в любой ситуации, ведь жизнь, по-вашему, слишком коротка, чтобы принимать это во внимание.

Безусловно, при определенных обстоятельствах это может быть правдой, но в абсолютном большинстве других ситуаций вы лишь предстаете в качестве такого человека, которому не свойственно быть хорошим другом или надежным партнером.

Козерог

Козерог, один из самых больших ваших недостатков заключается в том, что вы — карьерист. Вы способны  переступить через любого для того, чтобы добиться своего, несмотря на то, что в процессе вам придется уничтожить даже собственных друзей.

В вашем представлении карьерист — это такой человек, который постоянно контролирует свое будущее и обладает навыками сделать все необходимое для того, чтобы добиться желаемого, даже если на самом деле это понятие означает немного другое.

Другим вашим недостатком является особенность расстраиваться из-за тех ситуаций, которые развивают совсем не так, как вы изначально запланировали. Когда у вас отсутствуют ответы на все вопросы, вы не хотите быть участником данной ситуации, прежде всего потому, что вы даже не представляете, как все обернется.

Вы всегда стараетесь брать на себя лидирующую роль, но если вдруг она уже кем-то занята, ничто не мешает вам закатить грандиозную истерику для того, чтобы получить ее таким образом.

Водолей

Водолеи, вам сложно признаться самим себе в том, что иногда вы совсем не желаете показывать эмоции или привязанность, но вы даже не представляете, насколько плохо все может закончиться.

Ваш самый большой недостаток заключается в том, что вы можете вести себя отстраненно и безразлично по отношению практически ко всему, даже к тому, что, по вашим словам, представляет для вас интерес. Однако чем больше энтузиазма вы пытаетесь продемонстрировать, тем более наигранным он выглядит. 

Ваши отстраненность и безразличие обычно означают, что вам действительно все равно. Даже если вы не хотите этого признавать, иногда вы можете вести себя достаточно эгоистично. Когда ситуация вас не касается, вы перестаете даже претворяться, будто она вам интересна.

В те же моменты, когда вы в самом деле начинаете переживать по поводу той или иной ситуации, в процессе ее развития вам свойственно забывать обо всем, что происходит, вы теряете нить событий и концентрируетесь исключительно на самих себе.

Рыбы

Рыбы, вы слишком часто разыгрываете из себя жертву, позволяя окружающим предполагать, что вами легко манипулировать, ведь это на самом деле является правдой. Ваш главный недостаток выражается в том, что вы не знаете, когда должны постоять за себя вместо того, чтобы позволять себе входить в роль жертвы, давая окружающим возможность вытирать о вас ноги.

Кроме того, вы — слишком большие мечтатели для этого мира, поскольку предпочитаете жить в мире фантазий, существующем в вашей голове, вместо того, чтобы жить в реальном мире. Вы отказываетесь самостоятельно решать проблемы, пока имеете возможность обратиться за помощью к тому, кто способен сделать это за вас. Однако это говорит лишь о том, что вы позволяете постороннему человеку полностью контролировать вашу жизнь.

Есть разница между тем, чтобы просить о помощи и позволять кому-то осуществлять над вами контроль, однако установить эту разницу под силу лишь вам самим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook