Чем полезно дегтярное мыло и его применение

Денис,
редакция Femmie

Дегтярное мыло — это универсальное средство для ухода волос и кожи

Сейчас все большее число людей уделяют внимание качеству косметических средств. Если Вы среди них — то следует знать побольше о полезных свойствах дегтярного мыла.

Давайте подробнее рассмотрим чем полезно дегтярное мыло:

Состав

Одно из важных полезных свойств этого мыла в том, что в состав дегтярного мыла входит березовый деготь, примерно десять процентов. Эти десять процентов — ценная кладезь здоровья.

Полезные свойства для лица

Во-первых, дегтярное мыло полезно для ухода за кожей лица. Если у вас прыщи, угревая сыпь, воспаления и другие заболевания кожи-смело применяйте мыло с добавлением дегтя. Можно умываться два раза в день в течение 2-4 недель.

Но многим хватает и одного раза, потому что мыло пересушивает кожу. После умываний применяйте увлажняющий крем. Особенно полезно пользоваться дегтярным мылом летом, когда интенсивно работают сальные железы и вы много потеете.

Применение дегтярного мыла для душа

Во-вторых, мыло полезно использовать вместо геля для душа, если, конечно, вас не смутит специфический запах. Во время принятия душа можно и потерпеть, а после увлажнить тело лосьоном или кремом и запаха мыла ощущаться не будет. Кожа оздоровится, омолодится и будет выглядеть лучше, чем при использовании скрабов и обычного мыла.

Чем полезно дегтярное мыло для волос от перхоти

В-третьих, дегтярное мыло — полезно применять против заболеваний кожи головы и , в частности, перхоти. Но здесь есть несколько нюансов. Намыливать голову нужно не самим мылом, а пеной от него. К счастью, мылится оно на удивление хорошо. Вымойте голову. Сразу же вы почувствуете, что волос стал как безжизненная солома.

Не огорчайтесь. Далее нанесите бальзам на кончики волос, смойте через десять минут. Потом ополаскивайте голову водой с добавлением яблочного уксуса. Но не спиртового! Пропорция — одна столовая ложка уксуса на стакан воды. Ополаскивание сделает волосы мягче и послушнее.

После мытья полезные свойства дегтярного мыла для волос сразу проявляют себя. Волосы становятся толще, гуще. Происходит оздоровление. Не бросайте дело после нескольких раз, попользуйтесь мылом хотя бы пару недель и возможно привычные сейчас шампуни, гели и вкусно пахнущее мыло станут вам не нужны!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook