Чем старее, тем ценнее: 5 вещей, которые не обязаны быть новыми

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чем больше времени вы храните эти вещи, тем более ценными и стильными они будут.

@andotherstories

Если некоторые вещи  с течением времени выходят из моды, блекнут или теряют в качестве. Но некоторые из них с возрастом обретают особенную привлекательность и шик.

Украшения

Не обязательно фамильные. Однако качественные, дорогие украшения из натуральных материалов с натуральными камнями так или иначе со временем превратятся в винтаж, и могут стоить целое состояние. Даже если вам кажется, что мамино или бабушкино кольцо в ваш стиль совершенно не вписывается, обязательно оставьте его при себе.

@andotherstories

Деним

Джинсовая одежда, только не дешевая, с рынка, а качественная, дорогая и желательно брендовая, тоже с возрастом обретает большую ценность, чем это было при покупке. Например, если вы пороетесь в шкафу вашей мамы и достанете оттуда джинсы, которые она с трудом достала где-то в молодости, им просто цены не будет.

@andotherstories

Кожаные и замшевые изделия

Стоит отметить, что это должна быть качественная кожа и замша. Если швы не вызывают нареканий, то обувь и аксессуары, изготовленные из натуральных материалов, не только прослужат вам долго, но и будут выглядеть не хуже, чем в то время, когда были новыми.

@andotherstories

Вещи с принтами и логотипами

Это один из самых изысканных способов носить винтаж. Неважно, где вы нашли вещь,  в мамином шкафу или в секонд-хенде, но старая вещь с интересным принтом или логотипом известного бренда действительно выглядит очень стильно и интересно. Такая вещь обязательно добавит образу пару дополнительных нулей.

@andotherstories

Брендовые вещи

Сумочка от Шанель, выпущенная в 90-х, и другие вещи, изготовленные именитыми марками, не теряют своей ценности с течением времени и не выходят из моды. Более того, они даже превращаются в своего рода диковинку, винтаж, который стоит даже дороже, чем аналогичное изделие из новой коллекции. Коллекционеры совсем неспроста увлеченно охотятся за такими вещами, и готовы отдавать за них немалые деньги.

@andotherstories
8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook