Чем ваш знак Зодиака принципиально отличается от других

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Unsplash

Каждый человек на планете индивидуален и неповторим. Однако нас будто бы что-то объединяет: общие черты, характерные манеры, привычки, особенности мышления, отношения к философии жизни и прочее. С чем же связано такое количество общего в, казалось бы, таких разных людях? Ответ на этот вопрос заключен в мистике цифр, а точнее в датах рождения человека. Известно, что каждому из нас уже при рождении принадлежит определенный багаж черт, которые диктуются 12 знаками зодиака. Каждый из них неповторим, загадочен и обладает как сильными, так и слабыми сторонами.

Бесстрашные Овны

Овны отличаются волевым характером, правдолюбием и стремлением к торжеству справедливости. Из всех знаков, именно овны готовы сражаться до последнего за собственную самостоятельность, лидерскую позицию и свои убеждения. Однако влюбленные представительницы этого знака из “стальной и воинственной леди” вмиг превращаются в романтическую, чувственную натуру, которая всецело уважает и окутывает заботой любимого мужчину.

Именно этот знак сочетает в себе железную силу воли, бесстрашие, прямолинейность с настоящей женской чувствительностью и страстью.

Мудрые Тельцы

Женщины-тельцы становятся отличным примером женской мудрости, покорности, толерантности и уравновешенности. Представительницы этого знака всегда выслушают и услышат собеседника, дадут дельный совет, проникнуться услышанным. Самое ценное для этих женщин — крепость семейных отношений и домашний уют. Однако не стоит воспринимать спокойствие тельцов за слабость, т.к при несправедливых укорах и пустых придирках эти дамы способны выйти из себя и проявить несвойственную им в обыденной жизни агрессию. Они нуждаются в тепле и заботе со стороны близких людей, которые и вдохновляют этих женщин во всех начинаниях.

Талантливые Близнецы

Нет ни одного знака зодиака, который был бы при рождении наделен большим количеством талантов, чем женщины-близнецы. Они умны, энергичны, общительны, обладают незаурядным мышлением и выделяются из толпы не только особенной внешностью, но и поведением. Однако представительницы этого знака, в силу своей эмоциональности, подвергаются частой смене настроений, мнения и отношения к кому-либо или чему — либо. Но это качество, отнюдь, не характеризует этих дам как ветреных — они готовы окунуться в омут с головой в отношения с любимым и искренне любящим их мужчиной, построив крепкую семью на всю жизнь.

Чувственные Раки

Женщины-раки постоянно борются с эмоциями, которым они подвержены больше других знаков. Чувственные, трепетные, очаровывающие одним взглядом — все это неотъемлемые качества представительниц этого знака. Они с большим трудом отпускают прошлое, долго отвыкают от привычного (людей, работы, вещей и т.д.). Рядом с этими дамами должен быть не менее заботливый и трепетный мужчина, который сможет дать женщине-раку ощущение стабильности, защищенности и надежности.

Добродушные Львы

Женщины-львицы издавна слывут в качестве эгоистичных, самовлюбленных, напористых натур. Но отличительной их чертой становится добродушие и безмерное чувство сострадания. Они всегда придут на помощь обиженному, слабому, нуждающемуся и сделают все возможное для того, чтоб сделать жизнь другого человека светлее.

Эти женщины преданы семье, хоть иногда бывают слишком прямолинейны и грубы с близкими.

Практичные Девы

Отличительная особенность женщины этого знака — практичность. Девы — материалисты и не скрывают этого качества, т.к. категорически отрицательно относятся к любым проявлениям лести, обмана и хамства.

Благодаря умению опережать соперника на несколько шагов, аналитическому образу мышления, дисциплинированности и трудолюбию женщины-девы достигают успехов в любой сфере, которая их интересует.

Женственные Весы

Женщины этого знака зодиака, несмотря на врожденное изящество, женственность, нежность, наделены скрытой от невооруженного глаза чертой — расчетливостью. Незаурядные умственные способности дам-весов позволяют им получать все, что они пожелают. Во многих ситуациях представительницы знака прибегают к хитрости, всегда сохраняя при себе здравый рассудок и хладнокровный ум.

Обратной стороной Весов становится сентиментальность. Они как никто другой зависимы от любовных отношений, которые дарят им комфорт, внимание, ласку.

Решительные Скорпионы

Женщину-скорпиона невозможно спутать ни с кем — она умна, в меру хитра, обладает природным магнетизмом, который не позволяет пройти мимо ни одного представителя сильного пола.

Самое выдающееся качество женщин этого знака — уникальная харизма, которой они умеют пользоваться в совершенстве. Скорпионы являются наглядным примером женщин-загадок. Они умело скрывают и подавляют эмоции, обладают невероятной силой, интуицией, проницательностью.

Дамы этого знака нуждаются в эмоциональной поддержке противоположного пола, но гораздо реже чем представительницы прочих зодиакальных знаков.

Активные Стрельцы

Отличительная черта женщин этого знака — чрезмерная импульсивность, не позволяющая Стрельцам скрывать эмоции, отступать от поставленных целей, поддаваться унынию.

Женщины и девушки этого знака очень привязаны к социуму и жаждут всегда находится в кругу интересной им компании. Мнение людей для них часто становится центровым, поэтому они всячески стараются получить наивысшую оценку общества.

Надежные Козероги

Женщины-козероги являются самыми рассудительными из всех имеющихся зодиакальных знаков. В их надежности, мудрости и внутренней силе не возникает сомнений. Кроме того, они безгранично упрямы, что позволяет им достигать высот в любых делах, за которые они берутся.

Для женщин этого знака важно постоянное подтверждение их исключительности, особенно в те мгновения, когда опускаются руки.

Творческие Водолеи

Водолеи — одни из самых незаурядных знаков зодиакального круга. Их особенность заключается в мечтательности, стремлении к переменам, необычном видении окружающего мира и людей. С представительницами этого знака никогда не возникает трудностей в общении. С ней всегда интересно, т.к. любознательность женщины-водолея постоянно толкает ее к изучению всего нового. Это самый доброжелательный и коммуникабельный зодиакальный знак.

Загадочные Рыбы

Женщины этого знака — хрупкие, беззащитные натуры. Их особенность содержится в природной женственности, которой представительницы знака наделены с рождения. Ни один другой зодиакальный знак не может сравниться с Рыбами в трогательности, романтичности, описанной в романах женственности.

Кроме того, женщины-рыбы постоянно задумчивы, т.к. предпочитают свои утопические фантазии, философские размышления суете реального мира.

Знаки Зодиака оказывают огромное влияние на характер человека, однако, важно помнить, что любая черта поддается корректировке. Каждому из нас под силу превратить недостатки в преимущества и наоборот, ведь судьба каждого человека зависит только от него самого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook