Чем вы отталкиваете мужчин: 9 качеств женщины, которую трудно полюбить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Красивой внешности недостаточно, чтобы найти мужчину своей мечты.

Shutterstock

Мужчине не нужна красивая и бездушная кукла (смотря какому, конечно, но достойному точно нет). Внешность – далеко не главное в женщине, хотя и имеет немалое значение. Куда важнее ее личность, качества, которыми она обладает. Именно по ним мужчина и определяет, насколько дама перспективна в качестве будущей спутницы жизни. Какие качества их совсем не привлекают?

Меркантильность

Не путайте меркантильность с желанием жить хорошо, которое характерно для любой женщины. Конечно, все мы ищем для себя успешного мужчину – в нас природой так заложено, а финансовое благополучие сегодня считается самым наглядным маркером. Однако не стоит воспринимать мужчину, лишь как мешок с деньгами. Им это не по душе, и понять их можно – вы ведь не хотели бы, чтобы вас воспринимали лишь как сексуальный объект?

Склочность

Это просто непривлекательно, вот и все. Женщина-хамка выглядит неженственно, и сразу теряет всю свою грациозность, нежность и беззащитность.

Отрицание мужского превосходства

Очень спорный пункт. С одной стороны, сегодня у нас равноправие. Более того, мужчинам действительно нравятся самостоятельные женщины, которые не садятся на шею. Но он ведь мужчина! Он хочет чувствовать себя лидером. И тут все зависит от ваших желаний. Хотите превосходства, значит, доказывайте. Хотите любви – дайте ему хотя бы шанс позаботиться о вас.

Ветреность

Да, мужчин, с одной стороны, может привлечь здоровая конкуренция и то, что вы нравитесь мужчинам. Но если вы отвечаете взаимностью всем подряд, он невольно задумается о том, будете ли вы верны ему потом.

Неумение принимать любовь

Такие женщины встречаются довольно часто. Причина чаще всего кроется в комплексах, или в неудачных прошлых отношениях. С такими женщинами очень сложно, ведь они не готовы поверить в искренность чувств со стороны мужчины.

Отсутствие интересов

Вы можете быть очень красивы, но если с вами не о чем поговорить, любой достойных мужчина отправит вас на скамью запасных.

Привычка играть дурочку

Как мы уже недавно писали, дуры мужчинам неинтересны. Даже в том случае, если на самом деле вы умная, но строите из себя дуру. Он просто не будет вникать во все эти подробности.

Стервозность

Яркий, непокладистый характер – это прекрасно. А вот стервы мужчинам не очень-то по душе. Они предпочитают комфортную жизнь рядом со своей любимой, а не бомбу замедленного действия, готовую разорваться в любой момент.

Слишком высокие моральные нормы

Да, мужчины любят заниматься сексом, и не видят в этом ничего плохого. А еще они любят повеселиться. Слишком скромная и строгая дама, которая живет подчеркнуто правильно, не слишком привлекательна для них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook