Чем заменить хайлайтер: секреты для сияния кожи

Денис,
редакция Femmie

Рассказываем, какие бьюти-средства могут заменить хайлайтер для лица

Кремовые тени

Наберите немного кремовых теней на подушечки пальцев и вбивающими движениями нанесите на скулы, спинку носа и на косточки под бровями. Вместо хайлайтера используйте кремовые тени Color Tatoo 24от Maybelline New York светлых оттенков («Морозное дыхание», «Розовый зефир», «Бежевая нежность», «Вечное золото», «Бесконечно белый», «Розовое золото»). Кстати, еще один плюс в использовании кремовых теней вместо хайлайтера – в их стойкости.

Сухие тени

Сухие тени с шиммером – альтернатива хайлайтеру для мерцающей кожи. Наберите пигмент на пушистую кисть или же на подушечки пальцев и размашистыми движениями распределите по нужным зонам лица. Кстати, с этой задачей точно справятся тени Color Riche Mono от L’Oréal Paris.

Помада для губ

Помады из розовой и красной палитры можно использовать как румяна. Но мало кто знает, что светлые оттенки с мерцающими частицами отлично подойдут в качестве хайлайтера. К тому же, такой «хайлайтер в стике» очень удобно наносить! Попробуйте кремовую помаду Round Lipstick от NYX Professional Makeup.

Вазелин

Вазелин часто используют в макияже, в том числе и как замену хайлайтеру. В домашних условиях это незаменимое средство. Нанесите каплю вазелина на скулы, спинку носа и под брови и затем растушуйте. Результат — естественная сияющая кожа, как после отдыха.

Нравится статья? Делитесь своим мнением ниже!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook