Черные колготки — уже не то: вот новый тренд для красивых ножек

Отдел моды,
редакция Femmie

Выбрать цветные колготки — та еще наука! Но вы ее осилите.

@asmaalaloosi

Черные колготки — хоть и классика, но скучная: в этом сезоне более уныло выглядят разве что телесные. Вроде бы и тренд на яркие чулки есть, и выбора в том же масс-маркете хватает… Но от одной мысли о покупке новинки в цвете или (о, ужас!) с принтом многих модниц бросает в жар: “вдруг с цветом ошибусь?” и “а если ноги станут толще?”. Мы готовы развеять ваши страхи и рассказать о 5 трендовых моделях колготок, которые станут альтернативой черным или даже полностью их заменят.

Темные оттенки — смело включайте их в базовый гардероб

Предвосхищая аргументы о том, что простые черные колготки — это основа основ, сразу скажем: любые темные варианты могут стать базой образа. Просто черный вариант — тот, где можно много не думать. Но вы только представьте, как бордовые, оливковые или коричневые колготки, которые вы подобрали в тон наряда или на контрасте с остальным образом, сделают подиумным даже самый простой аутфит!

Кстати, о подиумах. Именно такие варианты на своих моделях показали дизайнеры Tibi и Mulberry.

@tetyamotya
@asmaalaloosi

Яркие цвета — для тех, у кого хватит смелости

Как насчет расширить границы своего чулочно-носочного гардероба? Более яркие (а для кого-то — откровенно сумасшедшие) модели колготок можно стилизовать двумя способами.

  • Использовать их как яркий акцент образа (для вдохновения стоит полистать ленту постов Marc Jacobs).
  • Скорректировать ими фигуру (как это сделала на своем показе Sally LaPointe).

В первом случае все довольно очевидно: к монохромному образу подбираем контрастные колготки. Во втором — у вас появляется возможность вытянуть силуэт, сочетав верх и колготки одного оттенка. Так вы получите четкую вертикаль от самой шеи и до щиколоток, которая и позволит выглядеть выше и стройнее.

@fashioninmyeyes
@blaireadiebee

Со стразами или логотипами — гламур, который в тренде

В этом сезоне это, пожалуй, самый модный вариант! Блогеры, стилисты и звезды с удовольствием демонстрируют колготки с лейблами известных брендов вроде Balenciaga и Fendi на мероприятиях и в повседневной жизни.

Это очень стильно и смело, но! Здесь следует быть осторожнее, чтобы не переборщить с акцентами, иначе вы рискуете выглядеть смешно. Не превращайте свой стиль в лотерею.

@calzedonia
@chiaraferragni

Белые колготки — идеальны для светлых образов

Белые колготки наиболее сложны в стилизации. Во-первых, они могут зрительно прибавить ножкам объема, а во-вторых, попросту удешевить образ. Но если вы не из робкого десятка и уверены в своих двоих, помните: лучше всего такие модели сочетаются со светлыми комплектами. При этом риск «лишних килограммов» напрямую зависит от плотности колготок. Но и здесь есть хитрый трюк — высокие сапоги в тон. Именно этот прием использовала в своей коллекции Elisabetta Franchi.

@liviafranova
@margarita_scha

Классика — черные, но с изюминкой

Так и быть, сдаемся: классические черные колготки нельзя списывать со счетов. В конце концов, мы понимаем: никакие тренды не способны заменить их минималистичность. Однако, все же осмелимся предложить варианты с лаконичным узором. Издалека кажется, что на вас обычные однотонные чулки, а при ближайшем рассмотрении можно увидеть ту самую изюминку — мелкие точки или изящные полоски, совсем как в коллекции Erdem.

@oliviapalermo
@vallibeatrice
3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook