Черный список: 5 пар зимней обуви, которые сегодня стыдно надеть

Елизавета Скробот,
редакция Femmie

Одни терпеть не могли угги, еще когда они были в моде, а другие до сих пор не могут с ними расстаться.

@carnetsauvage

Каждая женщина хочет выглядеть стильно и купить обувь не только комфортную, но и модную в этом сезоне. Однако новые тренды довольно быстро вытесняют тот или иной фасон, оставляя модниц в недоумении. Дизайнеры всегда предложат альтернативу устаревшему формату, но важно не пропустить момент, когда сапожки в вашем гардеробе уже утратили свою актуальность. Вот 5 пар зимней обуви, которые не стоит покупать в 2020.

Сникерсы

Эта пара давно появилась в гардеробе женщин, для которых особенно важен комфорт. Но вот со стилем не все так гладко. Сникерсы — это своего рода гибрид сапог и кроссовок, а сейчас в моде все-таки господствует простой и понятный дизайн. Да и найти удачное сочетание сразу 2-х моделей обуви не так-то легко. Стилисты призывают не усложнять свой образ и выбирать более лаконичные варианты.

wildberries.ru

wildberries.ru

Угги

Полюбившиеся всем комфортные теплые сапожки на плоской подошве в этом сезоне оказались не удел. Некогда даже слишком популярные, в 2020 они точно не добавят образу модной остроты. Сегодня такая модель скорее будет смотреться скучно и заурядно. Лучше обратите внимание, например, на стильные ботинки с грубой подошвой.

lamoda.ru

lamoda.ru

Сапоги на шпильке и платформе

Тренды на обувь, конечно, связаны с современным ритмом жизни, поэтому мобильность и комфорт встают во главу угла при выборе новой пары сапожек. В зимних коллекциях дизайнеры заменили тонкую шпильку на устойчивый толстый каблук, и теперь дамы не потеряют равновесие в погоне за красотой даже во время гололеда. Сочетание шпильки и платформы также табу на этот сезон. Выбирайте более комфортные сапоги в рыбацком стиле или с голенищем-гормошкой — точно не прогадаете.

lamoda.ru

lamoda.ru

Дутые полуботинки

Дутые полуботинки, может, и очень удобные, но стильно вписать их в городской образ не так-то просто. В сочетании с модными трикотажными платьями и летящими юбками такая обувь смотрится нелепо, а брюки или джинсы к ним тоже придется хорошенько поискать. Отложите эту пару до лучших времен и выездов за город, а для повседневных и деловых образов присмотритесь к классическим зимним ботинкам на шнуровке.

lamoda.ru

lamoda.ru

С меховой отделкой

Декор в этом году никто не отменял, однако пусть лучше мех греет ваши ноги изнутри, чем украшает повседневные сапоги. Объемный мех на обуви делает стопы грузными, что не добавляет изящества образу и походке. Такая пара вряд ли нужна вашему гардеробу. Присмотритесь к другим вариантам, чтобы оставаться на волне трендов. Дизайнеры советуют заменить непрактичный мех на цепи или фактурную выделку.

lamoda.ru

lamoda.ru

11
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook