Черный список: 6 вещей на зиму, которые противопоказаны полным женщинам

Отдел моды,
редакция Femmie

Эти фасоны одежды только испортят ваши роскошные формы!

@ms_wunderbar

Некоторых полных девушек холода вгоняют в настоящую тоску. Им кажется, что их и без того пышная фигура в зимней одежде и вовсе напоминает капусту — круглую и многослойную. А нужно просто не надевать вещи из стоп-листа, которые увеличивают формы еще больше. Какие 6 предметов зимнего гардероба только портят полную фигуру — читайте в нашей подборке.

Короткая дутая куртка — подчеркивает “ушки” и полные бедра

Даже если зима в вашем регионе морозами не угрожает, объемная куртка длиной до талии в духе коллекции Moncler — выбор явно не самый удачный. Особенно для модниц, имеющих лишний вес на боках, животе и верхней половине ног. Укороченные дутые фасоны верхней одежды только подчеркнут ненавистный “спасательный круг” и полные бедра. Оверсайз при такой длине и вовсе пышкам противопоказан.

@thetallysharp

Совет: Если короткие варианты курток вам все же нравятся больше, чем миди, то выбирайте фасоны, как минимум, до середины бедра. Тогда в сочетании с прямыми брюками или юбкой фигура не покажется такой массивной.

Что купить:

Обтягивающая шапка с толстым отворотом — делает невысоких полных модниц еще приземистее

Самая популярная модель шапки сегодня — любимая всеми бини. Но встречаются не слишком высокие ее варианты, которые чересчур обтягивают крупную голову, объемную прическу и круглое лицо. Усугубляет дело толстый отворот и крупная вязка. Все вместе эти детали визуально расширяют верхнюю часть образа, а в совокупности с невысоким ростом делают полную фигуру более приземистой.

@kidnapsnap

Совет: Отдавайте предпочтение высоким вязаным бини без отворотов или их трикотажным вариантам. Шапка, которая сидит свободно и с запасом наверху, зрительно добавляет роста и вытягивает силуэт.

Что купить:

Трикотажное обтягивающее платье — очертит каждую складку на теле

Любые обтягивающие трикотажные платья, будь то силуэтные платья-кардиганы, модели-водолазки или “лапша” полной фигуре не подходят. Такой фасон, как, например, у модели платья от Fashion to Figure подчеркивает каждую складку на боках, полные руки, выпирающий живот и все неровности бедер. Исключением для может стать разве что незначительный лишний вес, который нетрудно скрыть с помощью корректирующего белья.

@fashiontofigure

Совет: Если трикотаж — то очень плотный! Если платье или комплект с юбкой из такого материала — то только полусвободного прямого фасона, который спрячет недостатки фигуры, а не очертит их.

Что купить:

Тонкие водолазки — зрительно увеличивают полные руки и пышный бюст

Если лишний вес есть, но даже не думает опускаться ниже талии, лучше откажитесь от водолазок. При этом речь именно о классических облегающих моделях, а не о плотных прямых свитерах, которые, как раз, легко справляются с такой проблемой. В противном случае полные руки, массивные плечи и большая грудь окажутся в эпицентре всеобщего внимания. Пример тому — пышка и блогер Tally Sharp.

@thetallysharp

Совет: Хорошая новость в том, что водолазка не совсем под запретом. Она станет идеальным нижним слоем под блейзер, свободную рубашку или стильный жилет, то есть в пару к другой вещи. В остальных случаях используйте толстый трикотаж полусвободного фасона: так и теплее, и стройнее.

Что купить:

Свитер-оверсайз — округляет верхнюю часть тела

На волне популярности всего безразмерного, полные модницы часто допускают одну ошибку: они считают, что свой лишний вес можно легко прикрыть балахонистой одеждой. Поэтому зимой выбор падает на свитер-оверсайз. На самом деле тяжелая вязка, узоры и высокая горловина только усугубляют ситуацию и увеличивают верхнюю часть тела. А если рукава и вовсе связаны в фасоне “кимоно” или “летучая мышь” — вдвойне!

@thetallysharp

Совет: Носите одежду исключительно по размеру. А чтобы прикрыть лишний вес, делайте ставку на плотные материалы и правильные расцветки.

Что купить:

Сапоги с голенищем-гармошкой — расширяют полные ноги

Если у вас слишком полные бедра и икры, а лишний вес виден даже на коленях, избегайте “гармошек” на сапогах. Безусловно, вы вряд ли подберете удачную обтягивающую модель, скорее, выбор падет на казаки или трубы. Но намеренно носить на крупных ногах гофре, как модница Verena Prechtl, пытаясь скрыть неидеальные формы — плохая идея. Такая модель обуви делает пышку ниже, а ее ноги — шире.

@ms_wunderbar

Совет: Если не можете подобрать сапоги на свою полноту ног, не впадайте в крайность и не покупайте модели с объемным голенищем, а лучше выберите средние по высоте зимние ботильоны.

Что купить:

20
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook