Черты характера, которые есть только у вашего знака Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В чем ваша особенность?

Pixabay

Знаки Зодиака влияют на характер. Они принадлежит определенным Стихиям, находятся под влиянием планет, которые предопределяют личность каждого. Поэтому несмотря на индивидуальные различия, есть нечто общее, которое связывает представителей каждого знака Зодиака:

Овен

Огненным Овнам свойственно быть смелым, решительным, уверенным и независимым. Порой это черты характера доходят до крайности и сочетаются с резкостью, импульсивностью и даже наглостью. В порыве гнева они способны на резкие шаги, однако немстительны и легко забывают о возмездии. Благодаря чувству юмора, они легко выходят из таких ситуаций.

Тельцы

Тельцы находятся под влиянием стихии Земля. Поэтому с ними можно твердо шагать по жизни, они рациональные и надежные, но в то же время медлительные и трудно принимают решения. При этом Тельцы легко прислушиваются к советам близких людей. Их готовность идти на диалог может в любой момент поменяться на упрямство. Тельцы любят красивые дорогие вещи, поэтому стремятся много работать для дорогих покупок.

Близнецы

Рожденные под знаком стихии Воздуха Близнецы обладают тонким умом, талантливые и легко обучаются. Вместе с тем это двойственные натуры, со сложным характером. Резкая смена настроения — обычное дело для представителей этого знака. Они могут и вести разговор, и быть сторонником конфликтного решения вопроса. Близнецы не отличаются равновесием, но если суметь с ними установить диалог, то они будут верны, вежливы, ласковы и предупредительны.

Рак

Чувствительный и эмоциональный Рак относится к водной стихии. Порой он любит делать из мухи слона. Представители этого знака бывают уравновешенными как спокойное море, но в то же время могут выйти из себя как море во время штурма. Это люди домашние и семейные, всегда поддерживают своих родителей и родных. Но и от путешествий не отказываются.

Лев

Огненные Львы великодушны, доброжелательны. Вместе с тем они тщеславны, любят быть в центре внимания и получать комплименты. Они готовы многое прощать, если услышат приятные слова. Львы привыкли играть первую скрипку. Они знают себе цену, поэтому любят спокойную роскошную жизнь, чтобы ничем не утруждать себя. Львы любят делать подарки, внушать надежды, заряжать на оптимизм. Однако, их гордость и тщеславие могут сыграть с ними злую шутку.

Дева

Дева находится под покровительством стихии Земли, поэтому представители этого знака такие приземистые. Они во всем ищут логику, рациональность, научное подтверждение. Именно поэтому они не склонны быстро принимать решение и многим может показаться, что они не уверены в себе. У них очень развито чувство самокритичности, но критику со стороны не воспринимают. Девы должны детально проанализировать и только потом сделать шаг. Поэтому с ними надежно, стабильно и уверенно можно шагать по жизни.

Весы

Стихия Воздуха Весов идеально подходит для создания крепкой семьи, благодаря уникальной способности быть уравновешенным. Их трудно вывести из себя. Они легко успокаиваются и сохраняют сове равновесие. Весы неконфликтные даже с друзьями, родственниками. Поэтому с ними очень легко общаться. В конфликтных ситуациях они уединяются, чтобы успокоиться и сохранить душевное равновесие. Тем не менее, Весы — это люди общества, с ними весело, спокойно и комфортно.

Скорпион

Самый противоречивый знак Скорпион находится под властью стихии Воды. Это люди с весьма сложным и противоречивым и бунтарным характером. Это знак многих мировых лидеров и роковых женщин. Чужое мнение для них не имеет цены. Высокий интеллект помогает им видеть мир рационально и логично объяснять все явления. Целеустремленные Скорпионы упорно двигаются к цели и их трудно остановить. Главное — не задеть их самолюбие.

Стрелец

Огненный Стрелец является душой компании. Он всегда весел, оптимистически настроен, у него огромный запас энергии и он всегда притягивает людей. Благодаря своей общительной натуре у него хорошо складывается карьера и он двигается вперед во всех сферах. Кроме того, представители этого знака любят путешествовать, знакомиться и развиваться умственно и духовно. Их мечта — оставить свой след в этой жизни. Поэтому и выкладываются на полную катушку: запаса энергии у них хватает.

Козерог

Козерог сложный и противоречивый знак, потому что принадлежит сразу к двум стихиям: Воздух и Земля. Аналитический склад ума, умение составлять четкие планы действий, уверенно двигаться к цели — это характеристики людей, которые родились под этим знаком. Козероги — прекрасные лидеры, руководители. Они могут вдохновлять других на достижения целей. Козероги семейные натуры, для них семейные ценности на первом месте. Но когда дело доходит до измены, то они отвечают той же монетой.

Водолей

Природная гибкость характера помогает Водолею преодолевать серьезные проблемы и всегда находить запас сил, чтобы дойти до поставленной цели. Порой своим поведением они могут удивлять окружающих. От этого они получают наслаждение. Порой это жесткие люди, которые требуют от окружающих тотального повиновения. Однако, ради семьи и близких они готовы принести себя в жертву.

Рыбы

Несмотря на эмоциональность, рыбы плывут по течению, не замечая преграда. Представители этого знака, в основном, меланхолики, люди-одиночки, которые не имеют четких позиций. Они легко подвергаются влиянию окружающих. Однако с ними интересно общаться. Рыбы — добрые и чуткие натуры, готовые прийти на помощь. Рыбы — очень ответственные работники, внимательны к деталям, могут выполнять рутинные дела.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook