Черты каждого знака Зодиака, которые раздражают окружающих

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Избавьтесь от них немедленно!

Pixabay

Абсолютно у каждого знака Зодиака есть сильные и слабые стороны. Если взять положительные качества, то одни представители зодиакального цикла являются надежными и верными друзьями, другие — идеальными семьянинами, с третьими можно спокойно отправляться с разведку. Но в каждом из них живут и такие особенности характера, которые ужасно раздражают окружающих людей.

Овен

Овен не умеет быть тихим и спокойным, поскольку привык эмоционально и бурно выражать чувства. Он ненавидит, когда ему указывают на ошибку. Неважно, прав он или заблуждается, Овен будет бушевать и негодовать, демонстрируя взрывной характер. Неудивительно, что именно эта сторона его характера больше всего утомляет окружающих людей.

Телец

Упрямство Тельца способно довести других до бешенства. Переубедить Тельца не представляется возможным, ведь он тут же упрется рогами и начнет выпускать пар из ноздрей. Тем, кто осмелится перечить Тельцу, грозит нешуточный спор, ведь упрямец не успокоится, пока не переспорит своего соперника.

Близнецы

Непостоянный характер Близнецов существенно осложняет жизнь окружающим людям. Близнецов нисколько не смущает неожиданно изменить планы в самую последнюю минуту, поставив других в неловкое положение. Этот знак отличается ветреным характером во всем: Близнецы могут здорово подвести на работе или быстро менять любовные увлечения.

Рак

Раков всегда нужно утешать и ободрять. Они умеют долго и нудно жаловаться на жизнь. Поддерживать опечаленного Рака очень непросто, поскольку любые отклонения от плана здорово выбивают страдальца из колеи. Его близким приходится постоянно выступать в роли «жилетки», успокаивая меланхоличного Рака.

Лев

Лев любит хвастать всем вокруг о собственных успехах. Зачастую в обществе его интересует лишь возможность красочно сообщить миру о своих достижениях. Узнать о делах друзей и родных Лев обычно забывает, поэтому его ближайшее окружение обычно задевает такая заносчивая позиция.

Дева

Его домочадцам бывает нелегко общаться со столь занудным и ворчливым человеком. Дева обожает читать нотации и искать недостатки в других, победно сообщая об этом людям. Деву волнуют любые неточности и ошибки окружающих, вот только критику в собственный адрес она не выносит.

Весы

Являясь большими миротворцами, Весы очень не любят выбирать какую-то сторону, предпочитая занимать нейтральную позицию. Это качество можно было бы назвать положительным, если бы Весы не выглядели неспособными отстоять интересы родных. Зачастую они напоминают близким людям «хамелеонов», старающихся любыми путями избегать прямого столкновения.

Скорпион

Скорпионам нравится провоцировать людей, портя им настроение. При малейшем недовольстве они способны нагрубить абсолютно незнакомому человеку или закатить грандиозную сцену. Предателей и изменников среди близких Скорпион подвергает жесткому суду: начинает изощренно мстить.

Стрелец

Стрелец слишком любит новые впечатления. Он не является домоседом, предпочитая постоянные походы, поездки и путешествия. Стрелец поедет куда угодно, лишь бы не скучать в четырех стенах. Неудивительно, что он часто встречает непонимание домочадцев.

Козерог

Козерог предстает перед другими людьми холодной и отстраненной личностью. Он держит свои эмоции под таким контролем, что люди не понимают его чувства. Козерог невообразимо тяжело впускает в свой мир даже самых близких. Такая позиция задевает его друзей и вторых половинок.

Водолей

Водолей проявляет столько независимости, что многие сомневаются в его способности создавать прочные отношения. От него нельзя требовать ответственности, иначе Водолей быстро исчезнет с горизонта. Остается только принимать его таким, а это бывает сложно.

Рыбы

Рыб пугает ответственность, поэтому они стараются взвалить ее на чужие плечи. Они являются инфантильными натурами, склонными винить в своих неудачах других людей. Стоит только попытаться призвать Рыб к порядку, как они быстро ретируются.

Вот с такими отрицательными качествами приходится сталкиваться ближайшему окружению каждого знака.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook