Честная причина, почему вы не можете сохранить свою любовь, согласно гороскопу

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

На одной только любви ваши отношения не удержатся на плаву долго.

Photo by Remy_Loz on Unsplash

Любые долгосрочные отношения требуют от обоих партнеров усилий и компромиссов. Когда первые страсти утихают, чувства становятся более спокойными, вы понимаете, что одной любви недостаточно, чтобы ваш союз оставался крепким. Ситуации бывают разные: вы делаете все для развития отношений, а ваш партнер палец о палец не ударит для этого, или же вы оба не хотите стараться.

Но причина, по которой отношения не сохраняются, может быть и в вас, а точнее, в ваших некоторых качествах.

Овен

Вы — экстремалы по своей натуре: невероятно страстные, активные и не стесняющиеся это демонстрировать. Вы всегда отдаете себя без остатка любым отношениям и живете по принципу «все или ничего». При этом партнер нередко неправильно понимает вашу настойчивость и скорее считает ее слегка странной и необоснованной.

Телец

Вы не умеете корректно выражать свои мысли, каждый раз желая так много сказать, но так и не подбираете правильных слов. В результате общение для вас часто сводится к крикам и долгому многообещающему молчанию. Вы отчаянно пытаетесь найти возможность построить правильный диалог с партнером и безумно расстраиваетесь, если у вас это не получается.

Близнецы

Вы постоянно сомневаетесь в правильности всех своих решений. В плане отношений же вы вообще переживаете личностный кризис. Желая сохранить свои отношения, вы часто теряете самих себя и начинаете потихоньку ненавидеть себя за это. При этом вы проецируете свойственную вам неуверенность в себе на партнера, заставляя его также чувствовать себя некомфортно.

Рак

Вообще, доброе и заботливое сердце одновременно является как достоинством, так и недостатком. Вы легко перегибаете палку даже в случае самых несущественных вещей и именно это чаще всего отталкивает от вас партнера. Кроме того, вы невероятно эмоциональны и пропускаете через себя все, что происходит вокруг. Иногда вы просто отпугиваете своим страстным напором любого партнера.

Лев

В вашем случае на пути счастливых отношений часто встает ваше эго. Вам сложно отпускать некоторые ситуации и продолжать двигаться дальше. Если партнер сделал что-либо для того, чтобы задеть их чувства, вы об этом уже не забываете. Как правило, вы отказываете им, не давая шанса исправиться, и сосредоточите свое внимание на другом человеке.

Дева

По натуре своей вы — перфекционисты. Вы ожидаете, что ваш партнер будет идеальным, вы не готовы соглашаться на меньшее. Ни для кого ни секрет, что вы хотите от своих отношений только лучшего, поэтому если партнер не отвечает вашим ожиданиям, он вас, как правило, больше не интересует. При этом вы совершенно забываете, что идеалы недостижимы, и каждый человек прекрасен именно благодаря своим идеальным несовершенствам.

Весы

Вы слишком озабочены поиском того человека, который сможет удовлетворить все требования в вашем списке характеристик идеального партнера. Вы привыкли к определенному типу партнеров и не стремитесь выходить из своей зоны комфорта в этом плане. Иногда вы даже не прикладываете усилий для того, чтобы узнать поближе любого, кто не соответствует этому типу, и, в результате, отталкиваете от себя огромное количество хороших людей.

Скорпион

Вы отличаетесь уникальным умением торопиться в любой ситуации, чем чаще всего отталкиваете своих партнеров. Вы так отчаянно хотите, чтобы ваши отношения сложились, что нередко портите их еще до начала чего-то серьезного. Вы хотели бы, чтобы партнер был заинтересован в вас не меньше, и быстро теряете самообладание, если этого не происходит.

Стрелец

Вас пугает сама идея серьезных отношений с единственным партнером. Вы привыкли жить исключительно ради себя и необходимость подстраивать свою жизнь под планы другого человека вас просто не интересует. Вы хотите жить полной жизнью и не беспокоиться о ком-то еще. Кроме того, отношения никогда не занимали приоритетное положение в вашей жизни.

Козерог

При знакомстве с новыми людьми, вы всегда стараетесь держать их на расстоянии вытянутой руки. Вы просто не позволяете узнать вас поближе, создавая впечатление отстраненных, спокойный и неэмоциональных. В результате, партнер достаточно быстро начинает скучать в ваших отношениях и теряет к вам какой-либо интерес.

Водолей

Даже когда вы испытываете к кому-то сильные чувства, то все равно стараетесь держать себя в руках. Несмотря на большое количество однодневных романов, вы находитесь в поисках чего-то особенного, серьезного и настоящего. Какими бы отстраненными и неэмоциональными вы временами ни казались, внутри вас всегда горит яркий огонь желания.

Рыбы

Вы слишком избирательны. Даже самая несущественная деталь может поменять ваше мнение о партнере. Удовлетворить все пункты в вашем нереалистичном списке стандартов практически невозможно. Вы скорее останетесь в гордом одиночестве, чем выберете того, кто не будет соответствовать вашим ожиданиям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook